Сегодня: 16:08, 25 апреля 2024
Понедельник, 09 июля 2018 - Газета "Вперёд"

8 июля в городском парке г. Троицка состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в день памяти св. князей Петра и Февронии. Всех собравшихся поздравил и благословил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. 

Праздник был организован по инициативе Троицкой епархии, владыка Григорий вручил каждой семье, принявшей участие в спортивных стартах и творческих конкурсах (а таких семей собралось около 20!), грамоты и иконы святых Петра и Февронии. Семьям – папе, маме и детишкам предстояло поучаствовать в эстафетах, рисовать, петь, перетягивать канат.

После увлекательных спортивных мероприятий состоялся концерт, организованный при участии Русского культурного центра. Открылись выступления творческих коллективов духовными песнопениями в исполнении хора Свято-Казанского женского монастыря г. Троицка (регент монахиня Варсонофия (Кастальская-Бороздина).

Рубрика: Социум

Троицким территориальным отделом Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» по обращению собственника жилого помещения проведена внеплановая выездная проверка соблюдения управляющей организацией ООО «Троицксантехсервис» лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом по адресу: г. Троицк, ул. Советская, 25.

В обращении собственник жилого помещения жаловался на неудовлетворительное состояние железобетонной конструкции (цветника), расположенного под окном жилого помещения на четвёртом этаже многоквартирного дома. К обращению было приложено фото данной конструкции.

В ходе проверки установлено, что управляющей организацией ООО «Троицксантехсервис» при получении уведомления о проведении внеплановой проверки от 29.06.2018 г., в этот же день 29.06.2018 г. выполнены работы по демонтажу железобетонной конструкции (цветника), расположенного под окном указанного жилого помещения на четвёртом этаже многоквартирного дома.

При проведении проверки имевшие место нарушения были устранены до проведения проверки, заявитель претензии к управляющей организации ООО «Троицксантехсервис» не имеет.

Источник: www.gzhi74.ru

Рубрика: Социум
Понедельник, 09 июля 2018 23:02

Право на выбор

В соответствии с пунктом 9 статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Министерство юстиции России по Челябинской области публикует список политических партий, иных общественных объединений, имеющих право принимать участие в дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов Троицкого муниципального района, назначенных на 09 сентября 2018 года, на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.

А также список общероссийских общественных организаций и общероссийских общественных движений, имеющих право принимать участие в указанных выборах.

Все желающие могут ознакомиться с данными списками на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по адресу: http://to74.minjust.ru.

Рубрика: Выборы-2018

В столице Южного Урала завершился чемпионат по самбо Челябинской региональной организации «Динамо». Достойное участие в нём приняли и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Со всей области съехались представители силовых ведомств, чтобы побороться за победу. Основными целями состязаний стали:

- популяризация динамовского движения, привлечение сотрудников силовых ведомств к регулярным занятиям физкультурой и спортом;

- развитие и популяризация борьбы самбо в коллективах физической культуры;

- повышение общефизической и специальной подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Соревнования проводились по следующим весовым категориям: до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. На одну схватку отводилось 4 минуты чистого времени. Команда Главного управления МЧС России по Челябинской области выступила на традиционно высоком уровне. Общее второе место за сотрудниками МЧС. У огнеборцев Челябинской области два золота, два серебра и две бронзы!

Победителями стали представители Троицкого и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов Салават Гайсин и Альфир Асадуллин соответственно.

Пресс-служба МО МВД Троицкий

Рубрика: Спорт

Александр Виноградов ознакомил Бориса Дубровского с проектами по благоустройству Троицка.

Объезд начался с центральной площади и детской школы искусств, где губернатору представили проекты реконструкции этих мест. Суть проектного предложения заключается в создании системы взаимосвязанных «перетекающих» общественных пространств разного функционального назначения, формирующей качественную и разнообразную городскую среду для разных целевых аудиторий: городская площадь для проведения мероприятий, зона отдыха, соседствующая с детской игровой площадкой, «Мемориальный» сквер, сад, торговая площадь с ресторанным двориком и Студенческая площадь.

Здание школы искусств, являющееся центром объёмно-пространственной композиции площади, также нуждается в серьёзном обновлении. Необходимо изменить масштаб здания при помощи фасадного приёма, компенсирующего скромные габариты. Предлагаемая колоннада, возведённая вдоль всего фасада, формирует торжественный облик как самого здания, так и пространства перед ним.

Стоимость ремонта фасада здания составляет 7 млн рублей. Также учреждению допобразования необходим ремонт и переоборудование актового зала. На реорганизацию зала необходимо 12 млн рублей.

«Зал с современным оборудованием станет востребованной площадкой для проведения научно-практических конференций, молодежных фестивалей, творческих встреч, региональных конкурсов и светских мероприятий, в том числе Расулевских чтений», – отметил Александр Виноградов.

Затем делегация посетила сквер памяти участников Великой Отечественной войны, открытый после реконструкции в 2017 году. Губернатор подчеркнул, что необходимо провести дополнительные работы по озеленению территории и по улучшению комфорта в зонах отдыха.

Борис Дубровский в рамках объезда посмотрел ход работ по благоустройству исторического ядра центральной части города.

Следующим объектом стала центральная городская библиотека, которую открыли после ремонта. Большие изменения произошли не только в фасаде здания, но и в планировке самой библиотеки. Здесь появились лофт-центр, уютные читальные зоны, оборудованные современными стеллажами для книг, мягкой мебелью. Отдельно расположились уголки для комфортного проведения досуга с детьми. Совершенно новое видение библиотеке придает оборудованная музыкальная зона, где можно поиграть на синтезаторе или гитаре.

После библиотеки участники встречи посетили площадь у Свято-Троицкого собора, где планируется обустройство набережной. Завершился объезд осмотром новой котельной мощностью 120 МВт.

«Троицк меняется с каждым годом, он должен развиваться, как территория, которая будет интересна туристам и комфортна для проживания горожанам», - отметил Борис Дубровский.

Рубрика: Социум
Понедельник, 09 июля 2018 11:18

Далеко ходить не пришлось

Уж сколько раз сказано автомобилистам, чтобы не оставляли своих «железных коней» на ночь без присмотра, многие никак не реагируют на увещевания. А потом пишут заявления в полицию, что машины «разуты» или вовсе отсутствуют. Слава богу, второй вариант не пришлось пережить двум автовладельцам, живущим в одном дворе по улице Ловчикова: воры довольствовались аккумуляторными батареями и автомобильным насосом. Но это наверняка послужило хорошим уроком, и теперь «кони» определены в надежные «стойла».

Понедельник, 09 июля 2018 11:18

Не нравится – не бери

Без мобильного телефона уже ни один человек не представляет своей жизни, и едва ли не каждый второй мечтает заменить аппарат, приобрести что-нибудь современное и более удобное. Наверное, такие же позывы были у троичанки пенсионного возраста, когда она еще в начале июня пришла в один из салонов связи, расположенный по улице Гагарина. Женщина выбрала телефон, аксессуары к нему, оформила кредит, при этом ознакомившись с его условиями. Однако через некоторое время, а точнее, на прошлой неделе, женщина вдруг осознала, что сумма кредита завышена. Свои соображения на этот счет она изложила в заявлении, поданном в правоохранительные органы.

Понедельник, 09 июля 2018 11:17

Оскорбление при исполнении

Наверное, был не в настроении (или в хорошем подпитии) 28-летний троичанин, который на днях был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Молодой человек находился возле одного из домов по улице Сибирской. Что им подвигло – неизвестно, но он оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Следствие разбирается в причинах инцидента и в скором времени установит степень вины задержанного.

Понедельник, 09 июля 2018 11:16

Занеси коляску!

Давно миновали старые добрые времена, когда в каждом подъезде или возле него можно было спокойно оставить детскую коляску и велосипед – в советский период кража этих транспортных средств была если не в диковинку, то очень редкой. Казалось бы, с приходом кодовых замков и железных дверей эта традиция стала возрождаться, только что транспорт стали пристегивать к батареям или иным конструкциям в подъезде специальными приспособлениями. Но воры не дремлют, и велосипеды стали исчезать все чаще. На прошлой неделе к ним «присоединилась» детская коляска: она пропала в парадном одного из домов по улице Культуры, что в поселке ГРЭС. Летний «извозчик» серо-оранжевого цвета стоит семь тысяч рублей.

Понедельник, 09 июля 2018 11:13

Без воды ни туды и ни сюды…

Как известно, залог успешного урожая – хороший уход за насаждениями, в котором не обойтись без своевременного и регулярного полива. Однако перед двумя пожилыми троичанками, которых объединяет любовь к саду, в один из дней встал вопрос: как полить огород в жару? Потому что неизвестные злоумышленники меньше чем за сутки на прошлой неделе в садовом обществе «Станкостроитель» лишили их участки шаровых кранов. Ущерб невелик, но ведь инвентарь нужно приобрести, доставить в сад и установить, что может обойтись недешево. Но больше всего пенсионерки переживают за то, что, возможно, урон нанесли не чужие люди, а кто-то из своих.

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2