Сегодня: 02:18, 29 марта 2024
Суббота, 07 июля 2018 - Газета "Вперёд"

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с начала 2018 года зарегистрировано 4 ДТП с участием мотоциклистов, из них 2 ДТП с пострадавшим, водители получили травмы различной степени тяжести, были госпитализированы.

В целях профилактики аварийности и недопущения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной и самодельной техники, с 06 июля 2018 года по 08 июля 2018 года, на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого будут пресекаться нарушения ПДД водителями мототранспорта, особое внимание будет уделяться водителям мототехники, не достигнувшим 16-ти лет.

Строгое соблюдение водителями автомобилей простых правил - обязательное условие для предупреждения ДТП:

- перед выполнением маневра необходимо обязательно посмотреть в зеркало заднего вида, лучше всего дважды, и убедиться в безопасности маневра;

- всегда перед перестроением, поворотами и разворотом включайте указатель поворота;

- перед открытием двери обязательно необходимо посмотреть в зеркало заднего вида или оглянуться, особенно с правой стороны (это правило обязательно и для пассажиров).

На дороге все равны и независимо от вида транспортного средства, все равны перед обязанностью соблюдать Правила дорожного движения.

Взаимное уважение – залог безопасности движения. Берегите себя и позаботьтесь о своей безопасности.

Пресс-служба МО МВД Троицкий

Рубрика: Социум

Уже четвертый год подряд праздник плуга – Сабантуй – областного значения проводится в Троицке. Сегодня, 7 июля, по предварительным подсчетам организаторов, на традиционное место проведения – вертолетную площадку, прибыли более 35 тысяч участников и гостей. Открыл мероприятие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. С приветственными словами к тысячам присутствующих обратились главный муфтий Уральского Федерального округа Ринат Раев, глава города Троицка Александр Виноградов и другие почетные гости.

Став логическим завершением Расулевских чтений, Сабантуй и в этом году запомнится надолго своими яркими, живыми, неповторимыми, порой азартными, моментами. Чего здесь только не было: шикарная концертная программа, подготовленная мастерами Челябинской области, а также художественными коллективами соседних республик – Татарстана, Башкортостана и Татарстана; воспроизведенные до мелочей настоящие национальные сельские подворья… Изюминка каждого – колоритный интерьер и гостеприимный дастархан, а также многочисленные мастер-классы: ткацкие, кузнечные, валяльные, кулинарные… Как говорится, было где разгуляться!

Поражал масштабностью детский Сабантуй: сложилось впечатление, что вся детвора Троицка собралась здесь, утомленные зноем родители не могли «оторвать» ребятишек с батутов, горок, хороводов и прочих «развлекалок». Многие дети, а также и взрослые, атаковали верблюдов, лошадей и пони. Конечно же, огромное внимание было уделено традиционны играм Сабантуя – боям мешками, лазанию по столбу, армрестлингу. Апофеозом стала национальная борьба на поясах корэш – больше 30 участников за почетное звание лучшего батыра.

Многие участники праздника были в национальных одеждах, несмотря на жару (столбик термометра уверенно зашкаливал за +35) стойко следовали традициям – встречали гостей, рассказывали о быте своего народа, угощали своими блюдами. Кстати, в рамках Сабантуя проводился конкурс юрт, подворий, национальной кухни, а также на самую длинную косу, лучшую пряху, самый оригинальный зонтик… Всего и не перечислить – настолько все было ярко, красочно, динамично! Что уж и говорить про многочисленные сувенирные лавки и огромные казаны с пловом, мангалы с шашлыком и кастрюли с мантами? Кумыс, мед, приправы, халва, чай… Все это можно было не только попробовать, но и приобрести.

В общем, если вас в следующем году пригласят на Сабантуй, езжайте и не сомневайтесь: вы ничуть не пожалеете о проведенном там времени. И запомните надолго!

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2