Сегодня: 22:41, 16 апреля 2024
Вторник, 10 июля 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 10 июля 2018 23:36

Ловить рыбу на удочку нельзя

У каждого региона будут свои нормы вылова. За нарушения предусмотрены штрафы от 2 до 5 тыс. рублей на физических лиц и до 300 тыс. — для юридических.
Нельзя будет ловить под мостами или с мостов. На одну любительскую удочку или спиннинг запрещено сажать более 10 крючков.
Для Челябинской области определена суточная норма бесплатного вылова рыбы на рыбака-любителя: сиг и рипус — 3 кг, лещ, судак, язь, щука, сазан, карась, плотва, окунь — 5 кг. Суммарная суточная норма — не более 10 кг.
В течение всего года нельзя ловить рыбу в реке Тече со всеми притоками и пойменными водными объектами. Причина там известна – в эту реку сбрасывались радиоактивные отходы в первые годы химкомбината.
Запрещена рыбалка с 1 ноября по 10 декабря сиговых видов рыб в озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач.
Проект федерального закона о любительском рыболовстве находится в Госдуме во втором чтении и в него предлагают внести новые изменения. В частности, законопроект предполагает выдачу рыбакам специальных разрешений, где будет оговорено, в каком месте и какие виды рыб можно удить.
Как сообщает Lentachel.ru в Челябинской области уже определены водоемы, где любители смогут рыбачить по путевкам. На Южном Урале их 11, среди них - Увильды, Ташкуль, Карачура, Ачакуль.
Мы уже писали и о законопроекте, по которому грибы и ягоды нельзя будет собирать бесплатно. Так было уже при баринах-помещиках до советской власти. Похоже, что те времена кому-то покоя не дают. Забывая о том, что для многих людей сбор в лесу ягод и грибов – просто возможность прокормить свою семью.

Источник: lentachel.ru

Рубрика: Социум

День казачьей культуры собрал в Кособродской станице активистов казачьего движения из сел и городов области: Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Коркино, Троицка и Троицкого, Пластовского и Верхнеуральского районов.
Традиционный казачий праздник с многолетней историей, переходивший из поселения в поселение как культурная эстафета, окончательно закрепился в селе Кособродка. Случилось это по инициативе руководителя Челябинского регионального молодежно-патриотического движения «Казачий дозор» Александра Метликина. Казачий атаман был восхищен живописной природой, возрождающимся храмом живоначальной Троицы, устойчивые казачьими традициями и династиями в Кособродке. Четыре года назад администрацией района было принято решение о проведении Дня казачьей культуры в период военно-патриотической экспедиции «Казачий дозор».
Эти два мероприятия стали неразделимы. Дети и подростки «Дозора» - традиционно участвуют в Крестном ходе от места экспедиционного лагеря до храма святой Троицы и молебне в память о Царственных мучениках. В этом году он был особенным. В церковь была внесена икона Николая II. В своей проповеди настоятель Кособродского храма Святослав (Соболькин) отметил:
-Николай II нес тяжелый крест царского служения, прославлен не только за свои страдания, но и за истинную веру и любовь к своему Отечеству. Христос пострадал за искупление грехов всего человечества, царь пострадал за искупление грехов своего народа, который отступил в то время от Бога. Дух времени был таков, что захотели люди попробовать жить без Бога. Поэтому сейчас в лике святых царь возвращается через свою икону, в храм, чтобы здесь пребывать, и мы могли молиться мученику, как хозяину земли русской. Именно так он в переписи себя именовал, в графе о роде занятий написал – хозяин земли русской. 100 лет назад люди русские лишились хозяина. Поэтому вы видите, у нас не все еще в порядке, нам надо все еще восстановить, довести до благолепия. И молиться за страстотерпцев, за мученика Николая, будем продолжать также служить своему Отечеству и верить в православие.
- Кособродская земля благодатная, намоленная. Здесь мы уже четвертый раз проводим наш замечательный фестиваль в формате Дней царственных страстотерпцев, последнего государя российского Николая II, - сказала, открывая праздник, заместитель главы района по соцвопросам Ирина Михайленко. - Больше трех столетий кособродские казаки верой и правдой служили вере православной, царю и своему Отечеству. Казачьи традиции, их яркая культура преодолели суровые испытания и оказались не подвластными времени.
Как подтверждение этих слов лихая конница в составе казаков третьего отдела Оренбургского казачьего войска, сделала круг почета перед гостями и участниками фестиваля. Народ запел, заговорил, затанцевал… Без этого не бывает праздника. Открыли концерт казачата Кособродского детского сада – поколение будущего, которому предстоит продолжить вековые традиции русского духа.
Более пяти часов длился фестиваль, работали выставка чудо-рукодельниц из Кособродки и Бобровки, спортивно-игровые площадки для детей и взрослых, летняя кухня.
У подножия храма живоначальной Троицы новые поколения чтили традиции своих дедов и прадедов…

Источник: www.troitsk-rayon.ru

Рубрика: Культура

Борис Дубровский в рамках рабочего визита в Троицк посетил новую котельную мощностью 120 МВт и провел совещании по подготовке муниципалитета к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Предстоящий отопительный сезон станет первым для новой котельной мощностью 120 МВт, которая была построена в 2017 году.

Котельная с подводящими сетями (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение) предназначена для теплоснабжения потребителей центральной части города Троицка.

Стоимость котельной составила 547 млн 420 тыс. рублей, в том числе: за счет средств   государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства  - 294 млн 457 тыс. рублей; за счет средств концессионера ООО «Перспектива» - 252 млн 963 тыс. рублей.

В настоящее время котельная работает в режиме подачи горячего водоснабжения. До начала отопительного сезона необходимо обеспечить техническое присоединение котельной к газопроводу большего диаметра. Объем должен быть увеличен с 3 до 14 тысяч кубометров в час.

Между АО «Газпром газораспределение Челябинск» и ООО «Перспектива» заключен договор на технологическое присоединение котельной к действующим сетям газораспределения до начала отопительного сезона. Газоснабжение котельной 120 МВт будет обеспечено в полном объеме.

Рубрика: Социум

 

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий», проводится ежегодная оперативно-профилактической операция «Арсенал», которая продлится до 13 июля 2018 года. Цель мероприятия - своевременное выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, а также предотвращение более тяжких преступлений.

Если Вам известны лица, занимающиеся незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщите по круглосуточному «Телефону доверия горячей линии системы МВД России» 8 (35126) 8-85-94.

Наша бдительность - залог безопасности!

Пресс-служба МО МВД Троицкий

 

Рубрика: Социум

8 июля 2018 года вступили в силу изменения в КоАП РФ об усилении контроля за грузоперевозчиками-нарушителями по государственной системе «Платон».

27 июня был опубликован Федеральный закон Российской Федерации № 154-ФЗ, вносящий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с внесенными изменениями, с 08 июля 2018 года рассмотрение дел об административных правонарушениях по ст. 12.21.3 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» полностью передается от МВД в ведение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный транспортный надзор (Ространснадзор).

Штраф по ст. 12.21.3 КоАП РФ может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Обжаловать штраф грузоперевозчики смогут двумя способами:

- направив письменную жалобу на электронный адрес управления kanc@ugadn77.com с указанием адреса и ФИО лица, обжалующего постановление, или по почте в установленные законом сроки (в течение 10 дней с момента получения постановления);

- лично в Центральном межрегиональном управлении Госавтонадзора (125475, г.Москва, ул.Петрозаводская 32а).

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2