Сегодня: 15:06, 28 марта 2024
Понедельник, 04 июня 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 04 июня 2018 22:11

Помогите, люди!

Редакция просит троичан принять участие в благотворительном сборе пожертвований для супругов Рябец, которые после пожара остались без крыши над головой.

Возгорание жилья произошло в на прошлой неделе из-за неосторожного обращения с огнем. Буквально на несколько минут Людмила Кимовна вышла из дома, но этого времени хватило ее пятилетнему внуку, чтобы достать спички. Видимо, мальчик поднес зажженную спичку к какому-нибудь легковоспламеняющемуся предмету или материалу, и в итоге детская шалость обернулась пожаром.

Сначала загорелся пристрой, вскоре пламя охватило весь дом. Хозяева вызвали пожарных. В ликвидации возгорания были задействованы четыре единицы техники, однако огнеборцам не удалось спасти имущество пенсионеров. Сгорело все: документы, мебель, одежда.

Людмила Кимовна и Олег Владимирович лишились всего, что наживали долгие годы. Пострадавшее от огня жилье оказалось непригодным для проживания, поэтому погорельцам пришлось поселиться у дочери. Теперь им предстоит восстановить дом, сделать ремонт. На все это потребуются средства, и немалые, а у пожилых супругов, кроме пенсий, других доходов нет.

В помощь погорельцам редакция совместно с Отделом благотворительности и социального служения Троицкой епархии проводит благотворительный сбор средств. Вы можете помочь пенсионерам не только деньгами, но и стройматериалами. Подробности участия в благотворительном сборе можно узнать по телефону:
+7-968-114-04-14 (Евгения Пичурина, волонтер).

Рубрика: Спецпроекты
Понедельник, 04 июня 2018 22:01

Из чего состоит счастливое детство?

Июнь проходит под знаком Дня защиты детей. И мы решили узнать, из чего складывается счастливое детство.

Рубрика: Статьи
Понедельник, 04 июня 2018 21:55

Жизни железной дорога

Бондаренко в Троицке знают, если не все, то очень многие. Для кого-то он был строгим, но справедливым руководителем, кто-то знает его по общественной и депутатской деятельности, с кем-то он живет по соседству и дружит много лет. На днях Виктор Николаевич отметил юбилей. И в то, что ему исполнилось 70 лет, верится с трудом – он бодр, подтянут, всегда энергичен и обаятелен.

Рубрика: Статьи
Понедельник, 04 июня 2018 21:54

Откликнитесь, добрые люди!

В садоводческом обществе «Полет», что за подвесным мостом, у собаки породы хаски родились восемь очаровательных щенят, в основном, темненькие.

Автор «щенячьего проекта» скрылся в неизвестном направлении. У меня есть опыт по спасению – родившихся лет 15 назад в садах «Фильтр» щенков удалось удачно пристроить, не выдержало сердце и сейчас. Тогда я обратилась в редакцию «Вперёд», и звонки были даже из района – все кутята обрели хозяев. Очень надеюсь, что и на этот раз бездомное существование животных закончится. К сожалению, в прошлом году их просто отравили, в этом году уже тоже была попытка… А взять себе щенка в Год собаки, да еще и в юбилей города – это будет не только благородно, но и памятно. Ваш звонок, уважаемые читатели, и щенок даже будет доставлен на дом! Звоните по телефону: 8(35163) 2-41-63.

С уважением, Татьяна ШЕВЧЕНКО

Рубрика: Объявления
Понедельник, 04 июня 2018 21:51

Проснись и пой!

Вы обладаете хорошим голосом? У вас есть стремление к победе? Вам нет равных, когда берете в руки микрофон? Тогда вам просто необходимо участвовать в караоке-батле, который впервые в Троицке, накануне 275-летия города, организует кафе «Богема» – это будет настоящая битва любительского исполнения известных песен, азартная и непредсказуемая!

Заинтересовала информация? Тогда смело идите по ссылке https://vk.com/club77524269, где размещены условия и анкета батла. Торопитесь, так как количество участников ограничено, но у вас еще есть шанс стать победителем и получить один из множества отличных призов, предоставленных известными в Троицке брэндами, а именно: NAIL STUDIO,  тренажерным клубом «ТИТАН», салонами красоты «Габриэль», «СТИЛЬ» и «D’LUX», Академией Идеального Взгляда Юлии Шевляковой, Time Cafe 1743. Кроме того, у вас есть прекрасная возможность записать свою композицию в студии звукозаписи, ведь PAVEL LAZARENKO тоже в числе спонсоров! Многие из тех, кто оказал поддержку, войдут в состав жюри. Участникам предстоит на первом этапе исполнить заранее подготовленную песню на любом языке, а четверке финалистов – сражаться между собой перед строгим и беспристрастным жюри.

Неподражаемая ведущая и активный организатор батла Екатерина Латыпова уже предсказала, что мероприятие будет крутым и мощным, никто не пожалеет. Ведь кроме батла, всех ждет отличная развлекательная программа. Заявляйтесь для участия сами и приглашайте в поддержку друзей!

Караоке-батл состоится 8 июня в 19 часов в кафе «Богема» по адресу: ул. Ленина, 132. Подробная информация по телефонам: 8(35163) 2-75-17 (с 12.00 до 03.00), 8-963-073-30-63.

Приходите, будет жарко!

Рубрика: Социум

Совместными усилиями главы города Троицка, администрации города Троицка, депутатов Собрания депутатов города Троицка строительство газовых котельных в городе Троицке продолжаются.
Так, 1 июня в МБОУ «Лицей №17» состоялась встреча жителей с депутатом по избирательному округу №2 Чухниным В.Ю. и подрядной организацией ООО « Центр пожарной защиты» (руководитель Тарасенков Ю.Н.) и инженером по строительному надзору МБУ «Троицкстройконтроль» Захаровой С.Н. по вопросу строительства объекта газификации в поселке Токаревка.
Подрядчиком было дано разъяснение жителям, что к строительству объекта газификации приступят со второй половины июня.
Уверенны, что при совместных усилиях депутата по избирательному округу №2 Чухнина В.Ю., жителей и подрядными организациями строительство объекта газификации пройдет в запланированный срок.

Рубрика: Главное

В минувшие выходные на территории лагеря «Золотая сопка» состоялся конкурс «Песни солнечного города».

Фестиваль направлен на сохранение и развитие традиций авторской песни, воспитание патриотизма и гражданской ответственности, поиск новых форм информационно-просветительской работы с населением.

2 июня прошло открытие фестиваля с конкурсами и программой для участников, которые представляли Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Пласт и, конечно же, Троицк и Троицкий район. Всего около 40 участников. Возраст конкурсантов фестиваля – от 6 лет до 21 года.

Для всех присутствующих выступили детская студия «Светлое будущее» (руководитель Олег Митяев), троицкие авторы и музыканты.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри из ведущих мастеров в жанре авторской, бардовской песни по номинациям: автор музыки или стихов, исполнитель-солист, вокальный дуэт или ансамбль.

3 июня в центре культурного развития «Энергетик» состоялась торжественная церемония награждения. Поприветствовал участников открытого фестиваля глава города Александр Виноградов и провел награждение лауреатов.

Диплом гран-при и памятный приз – гитару выиграл Юрий Белов из города Пласта.

В завершение фестиваля прошел гала-концерт с выступлениями победителей.

Рубрика: Культура

В минувшее воскресенье на городском ипподроме прошли соревнования по конному спорту, посвященные 275-летию города.

Открыл соревнования глава города. Александр Виноградов поприветствовал троичан и гостей и пожелал участникам обойтись без травм и скорее добраться до финиша.

В традиционных конноспортивных соревнованиях принял участие 31 коневладелец из Магнитогорска, Верхнеуральска, Карталов, Троицка, Варны, Чесмы, Уйского. Всего было проведено 10 заездов на дистанции 1 600 метров на рысаках орловской и русской рысистой породы.

Каждому победителю и призерам были вручены денежные поощрения от спонсоров, а также кубки, медали и грамоты от администрации города. Партнерами конноспортивных соревнований в 2018 году стали депутаты Государственной Думы РФ Андрей Барышев, Законодательного собрания Андрей Самсонов, городского собрания Николай Мунькин, Анатолий Суров, Виктор Васильев, Елена Пащенко, предприниматели Фарход Джураев, Дмитрий Виноградов, Юрий Морозов, Илья Ахмадуллин.

В конце состязаний подвели итоги общекомандного зачета. Кубок главы города вновь остался в Троицке. Второе место заняла команда из Верхнеуральска, а третье – село Уйское.

Для гостей праздника кроме скачек были организованы торговля, выступление артистов, игры и конкурсы.

Рубрика: Спорт

Четыре семьи получили свидетельства на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В рамках реализации программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» ежегодно из бюджета трех уровней – федерального, регионального и местного выделяются средства для предоставления социальных выплат нуждающимся в жилье молодым семьям.

Сегодня в депутатском центре троицкого местного отделения партии «Единая Россия» сертификаты получили семьи Кравец, Исаковых, Желонкиных и Зайцевых.

Отметим, что для участия в программе возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. За подробной информацией по получению жилищных сертификатов для молодых семей можно обратиться в управление ЖКХ администрации города по адресу: ул. Ленина, д.19.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2