Сегодня: 04:29, 20 апреля 2024
Вторник, 19 июня 2018 - Газета "Вперёд"

На расширенном аппаратном совещании, прошедшем в администрации Троицкого района в понедельник были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности муниципалитета.                    

    В частности о подготовки Троицкого муниципального района Челябинской области к отопительному периоду 2018-2019 годов и мерах по своевременному получению паспортов готовности доложил заместитель главы Троицкого муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуры  Антон Гук.

    Он отметил, что в апреле текущего года утвержден план организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 гг.  объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы, а также по повышению эффективности работы котельных и снижению убытков предприятий ЖКХ.

    Временно исполняющий полномочия главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров  после выслушанной информации отметил, что необходимо провести заседание штаба по ЖКХ, на котором будут заслушаны главы о конкретных принятых ими   мерах по получению паспорта готовности сельских поселений. В прениях выступила Руководитель жилищной инспекции г. Троицка и Троицкого района Ботакоз Кощегулова, она предложила довести до каждого жителя муниципалитета контакты, куда они смогут обратиться в случае аварии на водо-, тепло- , энерго- сетях.

О том, как отдыхают школьники Троицкого района,  рассказала начальник по делам образования Ольга Михайловская. Ею были отмечены положительные моменты текущей летне-оздоровительной кампании. Так на организацию кампании выделено больше средств, чем в прошлом году. Поэтому  школьники, выезжающие в загородные лагеря, участвующие в походах и сплавах, прошли противоэнцефалитную вакцинацию, проведено страхование детей от несчастных случаев, при клубах и домах культуры  открыты 38-м досуговые площадки. А в пришкольных 17 лагерях работают 15-дневные смены, в настоящее время там отдыхает 1000 школьников.

Об особенностях посевной и предварительных итогах  доложил заместитель главы Троицкого района по вопросам сельского хозяйства Александр Ковалев. Александр Викторович обозначил, что на 18 июня засеяно 93%  плана посева, уменьшение произошло за счет того, что земли, обрабатываемые предприятием-банкротом, переводятся в другие хозяйства, а также в виду их истощения, решено в этом году их не засевать.  Он подчеркнул, что на 13 тыс. га сократились посевы пшеницы, зато произошло увеличение масличных культур.

Александр Викторович озвучил задачи, среди которых усиление контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения.

По итогам аппаратного совещания дан ряд поручений, которые внесены в лист поручений и взяты на контроль.

Рубрика: Социум

На базе МБОУ дополнительного образования «Станция детского юношеского творчества «Юность» города Троицка состоялся первый этап акции «Безопасная дорога детства». Мероприятие организовано и проведено ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» совместно с Управлением образования администрации города Троицка. В конкурсе приняли участие отряды Юных инспекторов движения из 9 школ.

Главная цель акции - активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дороге и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения. Акция проводится в несколько этапов, каждый из которых оценивается по балльной системе. Команда, заработавшая наибольшее количество баллов, станет победителем.

В качестве судьи на первом этапе акции выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» старший лейтенант полиции Артем Петров. На традиционной линейке, перед началом мероприятия каждая команда продемонстрировала заранее подготовленные представления и девизы, а госавтоинспектор пожелал всем участникам высоких показателей знаний и навыков.

Команды соревновались в викторине по знанию Правил дорожного движения, проезде на велосипеде учебного перекрестка, в котором дети смогли на практике показать полученные знания, а также посетили мастер класс по изготовлению значков со световозвращающими элементами.

В завершение мероприятия Артем Петров пожелал всем участникам дальнейших успехов в прохождении этапов акции, крепкого здоровья и хороших каникул.

Рубрика: Социум

В районе п.Нижняя Санарка прошел городской военно-спортивный слет допризывной молодежи «Школа мужества».

Участие в мероприятии приняли студенты средне-специальных учебных заведений города Троицка.

50 студентов города покинули мирные улицы и квартиры, чтобы научиться существованию в экстремальных условиях, освоить азы начальной военной подготовки и посоревноваться в силе и выносливости.

В течении трех дней ребята привыкали к сложностям походной жизни и осваивали военную науку. Для участников были организованы мастер-классы, проведен «Урок мужества». Во время мастер-классов ребята научились разбирать и собирать автомат Калашникова, стрелять из разных положений и различного оружия, преодолевать водные и иные преграды, работать в команде, ходить строем.

Команды соревновались не только на «полях сражений», но и в мирных полях. Был организован караоке-батл, интеллектуальный конкурс «Мозгобойня», конкурс «Боевых листков» и творческий конкурс «Представление команды».

Новшеством этого года стали соревнования FOREST FI-FA среди команд учебных заведений, посвященные Чемпионату Мира по футболу 2018.

Завершающий день был посвящен «ГТО». Участники успешно выполнили множество нормативов! Такие как прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания, отжимания.

По итогам всех испытаний трехдневного слета победителями и призерами стали:

I место - команда «Троицкого технического техникума», II место – команда «Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ» и III место заняла команда «Троицкого медицинского колледжа».

Рубрика: Социум

Появились результаты государственных экзаменов в девятых классах по географии, физике, химии и истории

Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты государственных экзаменов по географии, физике, химии и истории, которые проходили 7 июня.

16% девятиклассников получили оценку «отлично» и 38,5 – «хорошо». Лучше всего 7 июня с экзаменационными заданиями справились участники ОГЭ по химии – 30% из них сдали экзамен на «отлично» и 41,5% – на «хорошо».

Для всех, кто получил неудовлетворительную оценку будет возможность пересдать экзамен в резервный день.

Несогласные с выставленными баллами, 20 и 21 июня могут подать апелляцию. По всем вопросам проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

Рубрика: Образование

5 млн 850 тысяч рублей выделено из бюджета города на ремонт нового моста.

Этим летом долгожданный ремонт коснется нового моста,  подъездов к мосту с улицы Вязовая и с улицы Крахмалева.

Подготовительные работы будут заключаться в разборке бортовых камней на щебеночном основании и грунта вручную для установки бордюра.

После асфальтирования проезжей части и тротуаров, будет восстановлен газон механизированным способом и вручную, а также произведут установку бортовых камней.

Подрядчиком по итогам электронного аукциона стал ООО «УралСтройКом».

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2