Сегодня: 14:35, 18 апреля 2024
Четверг, 03 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Сегодня депутаты Собрания депутатов Троицкого района приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы Троицкого района Л.В. Шаталовой на основании личного заявления об отставке по собственному желанию.

На заседании Л.В. Шаталовой за значительный вклад в обеспечение стабильности экономического и социального развития Троицкого района было присвоено звание «Лауреат премии Собрания депутатов Троицкого района «Общественное призвание».

Слова благодарности за плодотворную работу выразили депутатский корпус, представители аппарата администрации и контрольно-счетной палаты, главы сельских поселений.

Как сообщила председатель Собрания депутатов Л.В. Шумкина, временно исполняющим полномочия главы Троицкого района на период проведения конкурсных процедур по избранию главы Троицкого района, назначен Т.Р. Мухамедьяров.

На память об историческом событии – общее фото на лестничном марше здании администрации Троицкого района.

Рубрика: Социум
Четверг, 03 мая 2018 23:09

Юбилейный заплыв

Сегодня в Троицке стартовала эстафета на 275 километров, которая продлится 5 суток. В течение этого времени в бассейне в поселке ГРЭС будет идти постоянный заплыв, в котором примут участие 186 человек. Среди них представители администрации города, спортсмены, рабочие и пенсионеры.

Старт мероприятию дал глава города Александр Виноградов, который преодолел дистанцию в 1 километр чуть больше чем за 30 минут. За ним в эстафету вступил председатель собрания депутатов города Троицка Владимир Чухнин.

По словам директора МБУ «ФОК пос. ГРЭС» Василия Хасанова, идея эстафеты родилась на совещании по планировании юбилейных мероприятий к Дню города.

- Как оказалось, предыдущий рекорд составил 176 километров, - рассказывает Василий Владимирович,- тогда родилась вторая идея – подать заявку в книгу рекордов Гинесса. Горожане ответили очень активно, многие записались на старты семьями, есть и представители других городов, которые высказали желание поучаствовать.

Минимальная дистанция, которую нужно преодолеть 1 участнику – 500 метров, максимальная – не ограничена. Заявку на самый продолжительный заплыв подал спортсмен Евгений Смирнов, он поплывет 13 километров.

Рубрика: Спорт
Четверг, 03 мая 2018 23:02

Такая им досталась доля

Вспоминая о ратной и трудовой доблести советского народа в годы Великой Отечественной войны, принято придавать этому историческому отрезку некий искусственный восковый налет. Запомнились рассказы детей, услышанные по "Первому каналу" накануне 9 Мая, если не ошибаюсь, в прошлом году. В рубрике "Правнуки Победы" ребятня с воодушевленным восторгом повествует о подвигах своих прадедов: кто-то взял в плен немецкого "языка", кто-то подбил фашистский танк. Так представляет себе самую страшную и кровопролитную войну 20-го века подрастающее поколение? Конечно, позже изучение истории внесет необходимые коррективы в их знания. Но ведь первые впечатления - самые сильные, они остаются на всю жизнь.

Рубрика: Статьи

Для юных и не только троичан сотрудники музея города подготовили пешеходные экскурсии по мемориальному комплексу в сквере памяти участников Великой Отечественной войны в рамках общегородской акции «Великому мужеству верность храня».

Экскурсоводы знакомят участников мало известными фактами о войне, рассказывают о жителях города - участниках и героях Великой Отечественной, о Троицке в военный и после военный период. Также детей знакомят с предстоящими праздничными мероприятиями.

«Троичане внесли большой вклад в Великую Победу и главная задача – сберечь память о них и донести до молодого поколения всю тяжесть того времени, рассказать о неоценимой самоотверженности наших земляков», - отметила директор Троицкого краеведческого музея Светлана Нурмухаметова.

Принять участие в экскурсии можно ежедневно с 3 по 8 мая. Начало экскурсий в 12.00.

Рубрика: Социум

В преддверии празднования Дня Победы Александр Виноградов побывал в гостях у участника Курской битвы Василия Саночкина и поздравил его с юбилеем.

Александр Виноградов передал и зачитал ветерану поздравления с юбилеем от президента РФ Владимира Путина, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а также от себя лично. «Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и внимания близких», - подчеркнул глава города.

Василий Саночкин родился в 1923 году в селе Каракульское Челябинской области. В 20 лет его призвали в армию. По распределению он попал на центральный фронт Орловско-курской дуги, где был ранен. Конец войны встретил в Рязани. В феврале получил приказ и отправился на западную Украину. Пробыл там 3 месяца.

Был демобилизован в 1947 году в Староконстантинов. В 1948 году приехал в Троицк и устроился на жировой комбинат машинистом турбины. В 1956 году поступил на строительство Троицкой ГРЭС.

Начиная с 2002 года и по настоящий день, Василий Андреевич занимается живописью.

Рубрика: Социум
Четверг, 03 мая 2018 22:42

Все на эстафету!

9 мая, в День Победы, состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперёд». В этом году одно из главных спортивных событий года состоится в 72-й раз и будет посвящено 275-летию города Троицка.

Как всегда, в празднике спорта и здорового образа жизни примут участие представители всех школ и учебных заведений, а также многих производственных коллективов города и района. По предварительным подсчетам организаторов, в эстафете будут состязаться более 500 легкоатлетов в четырех забегах, состоящих из 14 этапов каждый.

Отличие этого года – возрожденный «длинный» первый этап протяженностью 800 метров. Участники эстафеты прошлых лет помнят, что раньше он таковым и был, и победителю каждого забега вручался приз. Так будет и в этом году, так что ожидается напряженная борьба. В целом, изменен весь маршрут, который можно увидеть на схеме. Неизменным остается место старта и финиша – Центральная площадь.

Пока на улицах города бегуны будут отстаивать право называться лучшими, на Центральной площади в борьбу вступят семейные команды и спорт­смены городского общест­ва инвалидов. Конечно же, победителей и призеров тоже будут ждать призы. Стоит отметить, что эстафета проводится при поддержке администраций города и района, а также неравнодушных к спорту людей, при финансовой помощи которых команды, занявшие призовые места, получат сертификаты на приобретение спортивных товаров.

Старт первому забегу будет дан в 13 часов 9 мая. А ровно в полдень состоится спортивный парад, в котором примут участие все спортсмены и желающие. Не пропустите столь значимое мероприятие и приходите поддержать свои команды!

 

Рубрика: Спорт

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2