Сегодня: 08:58, 24 апреля 2024
Вторник, 29 мая 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 29 мая 2018 21:48

Чем пахнет Троицк?

В последнее время жители окраин города начали жаловаться на неприятный запах, периодически приносимый ветрами. Он очень напоминает «ароматы» канализационных стоков. Однако, в этом районе нет очистных сооружений и прочих предприятий.

А вот жители Чкалово и близлежащих поселков уже начали привыкать к неприятным запахам, овевающим их целыми днями. Версии происхождения благоухания высказываются разные. В одном из ближайших номеров газеты мы расскажем о его причине.

Рубрика: Социум

Управление Россельхознадзора по Челябинской области провело внеплановую выездную проверку по обращению главы администрации Кособродского сельского поселения, который информировал, что участки, находящиеся в собственности физических лиц, не обрабатываются и зарастают.

Государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области провел внеплановую выездную проверку в отношении физического лица К., владеющего земельным участком. В ходе проведения проверки установлено зарастание части земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 8,9 га, расположенного в 4,65 км по направлению на северо-восток от ориентира п. Черноречье в Троицком районе. Участок зарос однолетней и многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью (ива, карагач, береза, акация полевая и т.д.).

В ходе проведения проверки также выявлено нарушение правил эксплуатации мелиоративной системы, а именно отдельно расположенного гидротехнического сооружения. Данное сооружение находится на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 1160 кв.м. Там не проводятся мероприятия по ежегодной раскорчевке многолетних кустарников и деревьев. Были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ и по ч.1 ст. 10.10 КоАП РФ. Выданы предписания. Установлены сроки устранения выявленных нарушений.

Рубрика: Социум

На российско–казахстанском участке границы КПП «Троицк» на днях была пресечена попытка ввезти на территорию Российской Федерации подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска с нарушением законодательства.

В Москву направлялись:

  • 15 тонн белокочанной капусты;
  • 4 тонны свеклы;
  • 1 тонна баклажан.

У перевозчика на руках имелся фитосанитарный сертификат Республики Казахстан, который оказался недействительным. Как обнаружили сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области, указанный в фитосанитарном сертификате груз не соответствовал фактически перевозимому. В результате чего он был отправлен обратно, а перевозчику вынесено постановление о наложении административного штрафа по статье 10.2 КоАП РФ за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции и выдано предписание на возврат подкарантинного груза.

Рубрика: Социум

На территории города проводится комплекс мероприятий по выявлению земель, зараженных дикорастущей коноплей, либо используемых для незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Предприятиям всех форм собственности, учреждениям, организациям, управляющим компаниям, ТСЖ, садоводческим товариществам, жителям частных домовладений необходимо своевременно проводить на земельных участках и прилегающих территориях мероприятия по уничтожению растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры, оказывать помощь в выявлении очагов произрастания.

В соответствии с п. 3 и 4 ст. 29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» все юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли влечет наложение штрафа: на граждан – от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей.

Рубрика: Социум

Судебные приставы совместно с представителем ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» проводят рейды по взысканию задолженности с абонентов.

В ходе мероприятия с должниками проводилась разъяснительная работа, а для тех, кто отсутствовал в это время дома, оставляли извещение о необходимости явиться на прием к судебным приставам.

В случае финансовых трудностей потребители могут обратиться в расчетный центр водоканала, расположенный по адресу: ул. Ленина, 55. Здесь можно написать заявление на рассрочку или отсрочку платежа по предоставляемым услугам.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2