Сегодня: 00:53, 20 апреля 2024
Понедельник, 28 мая 2018 - Газета "Вперёд"

В минувшую субботу в ДК "Энергетик" прошел фестиваль КВН среди трудовых коллективов Троицка. В мероприятии приняли участие 7 команд различных профессиональных направлений: Троицкого медицинского колледжа, МЧС России, Троицкой ГРЭС, школы № 47 и детских садов № 19, 21, 31.

Основательная подготовка помогла командам завладеть вниманием зала и вызвать немало смеха у зрителей и у членов жюри, в котором помимо представителей администрации и бизнеса, были еще и действующие квнщики города.

Первое место выиграла команда МЧС России «По колено в пене», 2 место – детский сад № 31 «Че те надо» и 3 место команда Троицкой ГРЭС «ТРИГ».

Рубрика: Социум
Понедельник, 28 мая 2018 21:49

Начало ЕГЭ

Сегодня выпускники 11 классов вступили в основной период сдачи государственных экзаменов. 

Первыми в списке оказались информатика и география, а уже через день, в среду, наступит черед математики. Продлятся экзамены до 20 июня, завершающими стоят литература и физика. Но и в конце июня у выпускников, по уважительным причинам не попавшим на экзамен, будет возможность сдать его в дополнительный период.

Рубрика: Образование
Понедельник, 28 мая 2018 21:37

В Троицке накрыли подпольный клуб

В Троицке обнаружен нелегальный игорный клуб, в котором регулярно собирались любители азартных игр, чтобы «просадить» свои средства на игровых автоматах. Клуб находился в непримечательном здании, расположенном по улице Гагарина. Внутри находилось настоящее казино с 55 «однорукими бандитами», сделанными в классическом стиле. Они регулярно приносили большой доход владельцам.

Однако, теперь все автоматы направлены на экспертизу, которая должна подтвердить что техника использовалась для азартных игр. В случае подтверждения владельцы подпадают под 172 статью УК РФ, по которой предусмотрена уголовная ответственность до 6 лет лишения свободы.

Рубрика: Социум
Понедельник, 28 мая 2018 21:34

Троичане отметили Троицу

В день Святой Троицы в городе прошли праздничные мероприятия.

Начались мероприятия с богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе. После чего, прихожане прошли крестным ходом до церкви Дмитрия Солунского. Сразу после молебна на площади у церкви начался концерт церковных хоров.

В парке культуры и отдыха им. Томина состоялся фестиваль традиционных русских видов спорта, также была организована выставка исторической реконструкции.

Ближе к вечеру, в 17.00, троичане и гости города смогли посетить городской праздник православной культуры «Троица в Троицке-275». Большую театрализованную программу подготовили творческие коллективы города и культурные национальные центры.

Были организованы выставки арт-пленера «Троицк-степной Петербург» и работ воспитанников воскресных школ города.

Рубрика: Культура
Понедельник, 28 мая 2018 21:32

Вода появится в конце июня

Только сегодня в администрацию города поступила информация по отключению троичан от горячего водоснабжения

Единая теплоснабжающая организация ООО «Перспектива» до настоящего времени не уведомляла администрацию о сроках отключения горячей воды для проведения плановых или выполнения аварийных работ.

Администрация города еженедельно проводит штаб под председательством заместителя главы города по городскому хозяйству Валерия Халезина, где протокольно выдает поручения единой теплоснабжающей организации. Начиная с 14 мая, в адрес ООО «Перспектива» сначала устно, потом письменно неоднократно поступали обращения о предоставлении графика отключения горячей воды с указанием сроков выполнения ремонтных работ.

И только сегодня ООО «Перспектива» представила план, согласно которому для производства работ по замене теплотрассы, обслуживаемой ЗАО «ТЭК», на период с 21 мая по 13 июня отключены потребители по направлению «Ильина».

Также с 14 мая отключено направление «Летягина» в связи с обнаруженными повреждениями на сетях ЗАО «ТЭК». Информация о сроках устранения аварии от ЗАО «ТЭК» до сих пор не представлена.

ООО «Перспектива» сообщает, что с 13 по 26 июня будет производиться плановая остановка газовой котельной 120 МВт для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей.

Администрация города намерена обратиться в прокуратуру для разрешения ситуации и принятия мер прокурорского реагирования.

Дополнительно сообщаем, что приостановлена подача горячего водоснабжения в пос. Жиркомбинат с связи с передачей имущества от АО «Челябоблкоммунэнерго» МУП «ЭТС». Теперь по всем вопросам необходимо обращаться в электротепловые сети по телефону 8 (35163) 5-07-81. Ориентировочная дата включения горячей воды в микрорайоне – конец июня.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2