Сегодня: 16:25, 18 апреля 2024
Понедельник, 21 мая 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 21 мая 2018 15:35

Автомобильные вредители

В истекшие семь дней в отдел полиции обратились  владельцы, чьи автомобили, находившиеся во дворах многоквартирных домов, оказались поврежденными. Их хозяева на время оставляли транспорт, причем не по месту прописки, а вернувшись, обнаруживали те или иные «травмы железных коней». Складывается впечатление, что это преднамеренные действия хулиганов. Однако суммы ущерба отнюдь не «хулиганские»: от 5 до 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции обращаются к владельцам автомобилей не оставлять их без присмотра. Ведь если и нет гаража, в каждом районе города есть охраняемые стоянки.    

Понедельник, 21 мая 2018 15:33

Велосипедам «приделали ноги»

С наступлением долгожданного тепла многие троичане, особенно дети и подростки, пересели на самый «летний» и удобный вид транспорта - велосипед. Однако многие из них забывают о безопасности своих «железных друзей», беспечно оставляя их без присмотра. За прошедшую неделю в правоохранительные органы поступило около десятка заявлений о пропаже велосипедов, большинство – от жителей 2-го и 5-го микрорайонов, которые оставляли транспорт в подъездах. Суммы ущерба разные, от 3 до 18 тысяч рублей, но все они, безусловно, весьма чувствительные. Кстати, в нескольких случаях полицейские сработали оперативно и вернули велосипеды хозяевам. Но это не повод расслабляться, а задуматься о безопасности. 

В последнее время едва ли  не каждый день сотрудники электроснабжающих организаций города и района проводят проверки на предмет самовольного, то есть, незаконного подключения электроэнергии, и мы неоднократно сообщали о нарушениях и размерах штрафов. Однако, как показывает практика, не привык наш народ жить честно. На прошлой неделе были выявлены два городских «самовольщика» и несколько районных. Кроме того, что все выплатят солидные суммы за нанесенный ущерб, так еще и административные штрафы получат. И закон в данных случаях не на их стороне. 

Понедельник, 21 мая 2018 15:31

«А много ль корова дает молока?»

Скорее всего, на этот или подобный вопрос не сможет ответить житель поселка Белозеры, у которого еще недавно была животина-кормилица. Дело в том, что на днях пятилетняя корова пропала. Примерно в 22.30 хозяин еще видел в сарае свою буренку, а придя ее кормить в начале шестого утра, уже не обнаружил. Под покровом ночи неизвестный преступник незаконно проник в хозпостройку и увел со двора корову пестрой масти в неизвестном направлении. Хозяин оценил пропажу в 50 тысяч рублей. 

Понедельник, 21 мая 2018 15:29

Провод снят еще не весь

Буквально пару недель назад мы сообщали о том, что неизвестные злоумышленники растаскивают на части – речь шла об одной из воинских частей, с территории которой было похищено несколько сотен метров кабеля. Имущество принадлежит министерству обороны России, но, вероятно, оно ему не совсем нужно, так как после предыдущей кражи охранных мер принято не было. Может, это не так, но на днях из части исчезло более 800 метров алюминиевого провода марки А-50. Сумма ущерба устанавливается, правоохранители выясняют личности несунов-«металлистов». 

Понедельник, 21 мая 2018 15:26

Приключения итальянца в России

Несколько недель колесил по необъятным просторам нашей страны гражданин солнечной Италии, однако его приключения закончились в не менее солнечном Троицке. Путешествуя на автомобиле, в одни из дней он оказался в нашем городе. И именно тут Коста Джермана – так зовут иностранного гостя – обнаружил, что у него пропали паспорт и карта медстрахования на его имя, что делало дальнейшее путешествие невозможным. Как это произошло, Коста ответить не смог, указав, что документы похитил из автомобиля «Фиат» неизвестный преступник, находясь в неустановленном на территории России. 

Жительница города Троицка приговорена мировым судом к 6 месяцам лишения свободы за неуплату алиментов. Женщина является матерью троих детей: двух мальчиков и девочки, старшие уже совершеннолетние, а младший ребенок воспитывается в детском доме.

Женщина была лишена родительских прав еще в 2003 году и должна была выплачивать алименты на содержание детей в размере  трети от дохода. Но она не восприняла решение суда всерьез и продолжала жить как ей хотелось, накопив почти 600 тысяч рублей долга по алиментам.

В 2016 году за неуплату алиментов мать-кукушка была привлечена к административной ответственности, и суд назначил ей наказание – полгода исправительных работ. Женщина предпочла и это решение суда проигнорировать, в результате чего в 2017 году состоялось еще одно судебное разбирательство, по ходу которого ей были назначены исправительные работы сроком один год, что  тоже было проигнорировано.

В итоге дознаватель Троицкого отдела судебных приставов возбудил в отношении нерадивой матери уже третье уголовное дело по ст. 157 УК РФ, завершившееся лишением свободы.

Рубрика: Социум

В Южноуральске завершился 14-ый традиционный турнир по боксу посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Буландо среди юношей.

Город Троицк представляло 9 спортсменов, а Троицкий район – 4. Ребята проявили стремление, упорство, характер и показали красивый бокс, но кому-то для победы не хватило опыта и школы бокса.

Среди троичан призовые места заняли:

1место Учинин Рустам, Самбуров Стас, Жамгорян Гор, Абгарян Артём, Шайхеев Никита

2место Алоян Хачик, Распосеев Артём, Пятынин Лева

3место Самбуров Влад

Среди районных спортсменов 1 место взял Быков Никита.

Рубрика: Здоровье
Понедельник, 21 мая 2018 14:54

Сгорел лес возле поселка ГРЭС

Сильный пожар напугал жителей поселка Грэс. В минувшее воскресенье днем вспыхнул лес возле поселка. Сильный ветер раздувал пламя, перекидывая его на соседние деревья. В зоне огня оказалось несколько гектар леса, угрожал он и поселку.

Отряды пожарных боролись с пламенем в течении нескольких часов, затухнув, оно вновь вспыхивало через несколько минут. Только к ночи удалось справиться с огнем и затушить все очаги. Клубы дыма поднимались высоко в небо, долетая даже до поселка Бобровка. Нанесенный урон и причина пожара на данный момент устанавливаются.

Напомним, что в городе и районе объявлен противопожарный режим. Круглосуточно Вы можете сообщить информацию обо всех чрезвычайных ситуациях и правонарушениях, связанных с пожароопасной ситуацией, по телефонам дежурной части МО МВД России «Троицкий»: 02 или 8 (35163) 2-15-02. Вся информация будет проверена и приняты соответствующие меры.

Рубрика: Главное
Понедельник, 21 мая 2018 14:37

Авария в троицком районе

Сегодня в Троицком районе на шестом километре дороги Троицк — Степное — Берлин произошла авария. Женщина, управлявшая автомобилем марки Lifan 214813, не справилась с управлением и вылетела в кювет.

Машина в полете перевернулась, упав на крышу, находившаяся в ней женщина 1982 года рождения скончалась на месте происшествии. 

Рубрика: Социум
Страница 1 из 2

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2