Сегодня: 21:45, 28 марта 2024
Пятница, 18 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Сегодня, 18 мая, многие жители города отказались от автомобилей и общественного транспорта и выбрали велосипед как средство для передвижения.

Активное участие в акции приняли и сотрудники администрации города, а также ее структурных подразделений. Поддержал акцию глава города и провел пятничный объезд в формате велообъезда. Вопросы, которые было решено рассмотреть сегодня, касались туристического ядра Троицка. А точнее – размещения выделенных полос для велосипедистов на дорогах города. В связи с этим Александр Виноградов и все участники объезда поехали на велосипедах и провели осмотр планируемого веломаршрута, ограниченного улицами Гагарина, Красноармейской, Советской и Братьев Малышевых.

В ходе объезда был отмечен ряд проблемных моментов, которые необходимо решить для правильной организации велодорожек в городе. Это и выполнение подробной схемы маршрута, нанесение разметки, и наличие достаточного количества заездных карманов.

«Проведение данной акции позволяет приобщить еще большую часть населения к здоровому образу жизни, и, конечно, мы будем и дальше поддерживать развитие этого направления. И, несмотря на наличие проблем, которые возникают в процессе развития проекта велодвижения в городе, мы в этом году один из намеченных маршрутов сделаем удобным для велосипедистов», - подчеркнул Александр Виноградов.

Организаторами акции «На работу на велосипеде» выступили управление по спорту, туризму и делам молодежи и служба проката велосипедов «Велоточка» (руководитель Тимур Галимов).

Администрация города приглашает принять участие жителей и гостей города в торжественном открытии велосезона, которое состоится 19 мая в 12.00 на Центральной площади города.

Рубрика: Спорт

На неделе сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области пресекли попытку ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска. Из Республики Казахстан ввозился репчатый лук массой 20 тонн.

Выращен продукт был в Таджикистане, а предназначался для продажи в г. Екатеринбурге. Однако, в процессе проверки при пересечении границы было выявлено отсутствие фитосанитарного сертификата страны отправления (Казахстан), что является нарушением Решения Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318. В результате должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области принято решение о возврате продукции грузоотправителю обратно в Казахстан.

На перевозчика наложен административный штраф по статье 10.2 КоАП РФ за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции и выдано предписание о возврате продукта.

Рубрика: Социум

В Троицком районе продолжается реализация социального проекта «Мобильный рейд», инициированного депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Андреем Самсоновым. Этот проект востребован жителями муниципалитета, так как есть возможность посетить узких врачей-специалистов. Составлен и утвержден график, согласно которому будут осуществляться выезды Мобильного рейда в 2018 году.

№ Сельское поселение Дата работы Мобильного рейда Место проведения

1 Белозерское 19.05.2018 МБОУ «Белозерская СОШ»

2 Дробышевское 02.06.2018 МБОУ «Дробышевская СОШ»

3 Карсинское 16.06.2018 МБОУ «Карсинская СОШ»

4 Кособродское 30.06.2018 Амбулатория п. Целинный

5 Ключевское 14.07.2018 Амбулатория с. Ключевка

6 Клястицкое 28.07.2018 МБОУ «Клястицкая СОШ»

7 Нижнесанарское 11.08.2018 Амбулатория с. Нижняя Санарка

8 Песчановское 25.08.2018 Амбулатория с. Песчаное

9 Родниковское 08.09.2018 Амбулатория п. Родники

10 Новомирское 15.09.2018 МБОУ «Новомирская СОШ»

11 Троицко-Совхозное 22.09.2018 МБОУ «Скалистская СОШ»

12 Яснополянское 29.09.2018 Амбулатория п. Ясные Поляны

13 Шантаринское 06. 10.2018 МБОУ «Шантаринская СОШ»

14 Бобровское 13.10.2018 Амбулатория с. Бобровка

Рубрика: Здоровье

Единая теплоснабжающая организация ООО «Перспектива» совместно с Троицкой ГРЭС провела испытания системы теплоснабжения на максимальную температуру.

В результате испытаний было выявлено шесть порывов на теплотрассах. Теперь ООО «Перспектива» совместно с ЗАО «ТЭК» приступают к поэтапной ликвидации техотказов. В данный момент отключено горячее водоснабжение по направлениям Ильина и Летягина, потребители «ветки» Денисова и Володарского остаются с горячей водой.

15 мая произошло переключение потребителей центральной части города с Троицкой ГРЭС на новую газовую котельную 120 МВт. В данный момент горячее водоснабжение поступает именно от новой котельной. Начиная с этого года, горячая вода у троичан будет и летом. Отключение будет производиться только для устранения аварий и плановых работ.

В данный момент ООО «Перспектива» готовит график отключения воды. Он будет размещен на следующей неделе.

Рубрика: Социум

В малом зале администрации прошла VI городская конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

До начала встречи была организована выставка средств индивидуальной защиты. Также каждый желающий мог пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В работе конференции приняли участие около 60 представителей от предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории города.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина.

С докладом на тему «Охрана труда. Молодые работники особенно уязвимы» выступил преподаватель Южно-Уральского государственного технического колледжа Владимир Домин. Он озвучил основные особо опасные моменты в ходе выполнения различных видов работ и отметил целесообразность проведения более детального разъяснения молодым работникам техники безопасности на рабочем месте.

Заведующая отделом профилактики и социальной реабилитации ГБУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Наталья Кущева рассказала о профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и подробно остановилась на необходимости популяризации анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию среди работающей молодежи.

В завершение мероприятия присутствующие задали специалистам интересующие вопросы.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2