Сегодня: 04:53, 20 апреля 2024
Четверг, 17 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Сотрудники скорой помощи стали жертвами пьяного Новомирца. Бригада неотложки приехала на вызов в один из домов Нового Мира, у пожилой женщины было высокое давление. Но это не помешало ее сыну с родственниками отмечать праздник. Когда медработник оказалась в доме пьяный мужчина начал предъявлять ей претензии по поводу позднего приезда и буквально кидаться на медика с ножом.

Не смотря на сложную ситуацию, фельдшер все-таки пыталась оказать помощь больной, а водитель постарался успокоить разбушевавшегося мужчину, но это не помогло. Он ударил водителя и пытался напасть на медика, но не добравшись до нее, расколотил чемоданчик, в котором перевозятся медикаменты, в том числе разбив несколько ампул.

- Мы реагируем спокойно на пьяные высказывания, - рассказывает пострадавшая сотрудница скорой Елена Коблукова, - часто бываем на вызовах, где люди находятся в нетрезвом состоянии, оказываем и им помощь. Но чтобы на нас кидались с ножом, причем так агрессивно. Со мной это впервые. Теперь нам что с отрядом полиции выезжать на вызовы?

Поняв, что мужчина не успокоится, сотрудники скорой решили вызвать полицию, а сами сели в машину и отъехали. Однако, на вызов никто не явился, а вот разбушевавшийся мужчина уселся за руль и отправился вдогонку за оказавшими помощь его матери медиками. Увидев машину неотложки, он просто решил ее протаранить, а затем преследовал автомобиль вплоть до дежурного пункта полиции, где его и задержали.

В данный момент заведено уголовное дело и ведется следствие. Напомним, что это не первый случай нападения на фельдшера скорой помощи, подобное уже случалось несколько месяцев назад в районе.

Рубрика: Социум
Четверг, 17 мая 2018 22:17

Турнир стал традиционным

В ближайшие выходные на ледовой арене спортивной школы «Юниор» будет жарко – там пройдет открытый турнир на Кубок Собрания депутатов города Троицка по хоккею с шайбой. Соревнования проводятся второй год подряд и будут традиционными.

– Мы видим, сколько в нашем городе желающих заниматься хоккеем, – сказал председатель городского Собрания Владимир Чухнин. – Причем не только детей, но и взрослых, и это не может не радовать. Желание играть в популярную игру и просто вести здоровый, активный образ жизни нужно поддерживать. Год назад мы приняли решение об организации турнира на Кубок Собрания и сразу поняли, что мероприятие имеет успех.

По словам Владимира Юрьевича, в этом году в турнире примут участие команды из Челябинска, Чесмы, Варны, и, конечно же, Троицка. Причем прошлогодний Кубок остался у нас, мы и нынче имеем все шансы на победу благодаря хорошей подготовке. Но и соперники настроены решительно. Поединки ожидаются захватывающие, у троичан есть уникальный шанс насладиться красивой игрой и поддержать своих земляков.

– У турнира хороший призовой фонд, который организовали депутаты, предприниматели и неравнодушные к спорту люди, – отметил Владимир Юрьевич. – Будут отмечены лучшие игрок, вратарь, нападающий, защитник турнира, не считая командных поощрений. Это будет настоящий праздник красивого спорта, на который мы приглашаем всех желающих. До встречи на льду «Юниора»!

Рубрика: Спорт
Четверг, 17 мая 2018 22:12

Наша акция

Редакция газеты «Вперёд» объявляет акцию, посвященную 275-летию Троицка.

Только с 17 мая за четыре объявления, размещенных в газете, пятое - в подарок!!!

Акция действует до 12 июня.
К нам спешите, выгоду получите!

Рубрика: Объявления

В малом зале администрации состоялось совещание садоводческих товариществ города.

С информацией о реализации региональной целевой программы по развитию садоводства на территории города выступила начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина. Нина Васильевна рассказала садоводам, что в этом году городу будет оказана финансовая поддержка из областного бюджета в размере 700 тысяч.

Нина Потепалина подробно остановилась на опыте прошлого года и указала проблемные моменты при подготовке и сдачи необходимых документов для участия в программе.

Самым обсуждаемым вопросом стала тема грейдирования подъездных дорог к садоводческим товариществам. Начальник отдела благоустройства, транспорта и связи управления ЖКХ Андрей Андреев предоставил информацию относительно плана работ по грейдированию дорог. Участники совещания высказали свои пожелания и предложения с учетом выявленных проблем.

Присутствовавший на встрече юрист рассказал о механизмах взыскания задолженностей по членским взносам перед садоводческими некоммерческими товариществами.

В рабочем порядке представителями садоводческих объединений был рассмотрен ряд текущих проблем и вопросов.

Руководитель местного отделения «Союз садоводов России» Василий Хасанов рассказал, что 25 мая в 14 часов в городе Троицке пройдет всероссийская акция «Сады победы». Данное мероприятие реализуется челябинским региональным отделением «Союза садоводов России». Эта общественная организация взяла на себя обязательства обеспечить всех желающих вырастить свой «Сад победы» саженцами и семенами цветов. В Троицке «Сад победы» появится в школе № 10. Местное отделение садоводов приглашает всех желающих присоединиться к акции по озеленению города.

Рубрика: Социум

Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». 

Публичные обсуждения состоятся 29 мая 2018 года в 14:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56 (актовый зал Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, 6 этаж). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

На мероприятии будут рассмотрены:

1)вопросы реализации 2 этапа и подготовки к 3 этапу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники;

2) мероприятия налоговых органов Челябинской области по обеспечению достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, и их значение для бизнеса.

Также регламентом встречи предусмотрено обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков в связи с контрольно-надзорной деятельностью налоговых органов (налоговые проверки, досудебное урегулирование налоговых споров и судебная работа). По этой тематике вопросы к обсуждению принимаются до 22.05.2018 по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рубрика: Социум

23 мая 2018 года с 14.30 ч. до 16.00 ч. в Администрации города Троицка (ул. им. А.М. Климова, дом 7, кабинет № 5) будет вести прием граждан Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Павлова Маргарита Николаевна. Прием будет осуществляться по предварительной записи по телефону 8 (351 63) 2-15-32.  

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2