Сегодня: 00:02, 29 марта 2024
Понедельник, 14 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Одной из форм предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является предоставление копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН – в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Сведения, содержащиеся в реестре недвижимости, предоставленные в форме электронного документа, заверяются электронной подписью должностного лица филиала и имеют равную юридическую силу с документами в бумажном виде.

Отметим, что копии документов в электронной форме обойдутся заявителю значительно дешевле, чем копии документов, подготовленные в бумажной форме. Так гражданин может сэкономить до 1000 рублей заказав копию межевого плана в электронном виде, стоимость которой составит 500 рублей.

В архиве Кадастровой палаты хранятся государственные акты о праве собственности на землю, свидетельства о праве собственности на землю, межевые и технические планы, описание земельных участков, технические паспорта на объекты недвижимости, а также заявления о государственном кадастром учете. Копии всех этих документов можно запросить в архиве Кадастровой палаты обратившись в многофункциональный центр (МФЦ), а также направив запрос посредством почтового отправления.

Срок предоставления копии таких документов составляет три рабочих дня.

Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям (физическим или юридическим лицам), имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Рубрика: Социум
Понедельник, 14 мая 2018 22:20

«Горячая линия» по ВИЧ- инфекции

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по Челябинской области г. Троицке» с 14 Мая  по 20 мая 2018 года будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Все желающие могут получить консультацию об особенностях развития эпидемиологической ситуации в Челябинской области по ВИЧ-инфекции и мерах профилактики ВИЧ.

Консультацию можно получить в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по Челябинской области г. Троицке»,по телефону:8-351-63-2-75-80. Часы работы «горячей линии»:  понедельник - четверг: 8.30 - 17.30; Пятница: 8.30 - 16.15; Перерыв: 12.00 – 13-00

Рубрика: Здоровье
Понедельник, 14 мая 2018 22:09

Авария, закончившаяся пожаром

Любитель быстрой езды пострадал по причине собственной неосторожности и разгула стихии. Водитель Лады 211440 в минувший выходной передвигался по трассе Троицк-Октябрьское и превысил скорость движения. Не справившись с управлением, он вылетел в кювет, где горела сухая трава. Огонь быстро перекинулся на автомобиль, в результате чего тот вспыхнул и загорелся. Водителю удалось спастись, а вот автомобиль выгорел полностью.

Рубрика: Социум
Понедельник, 14 мая 2018 22:05

Запрет движения

Уважаемые троичане и гости города!

В связи с неблагоприятными погодными условиями, а именно большой задымленностью из-за пожара, с 17.00 14 мая вводится временное запрещение движения для транспортных средств на автодороге Троицк-Степное с 55 км до 76 км. Ориентировочно движение закрыто до 15.00 15 мая. Время окончания ограничения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных условий.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Д.С. Микулик

Рубрика: Социум

С 21 по 25 мая состоится городская неделя предпринимательских инициатив.

Основная цель мероприятия – повышение взаимодействия власти и бизнеса, обсуждение проблем и выработка предложений по улучшению делового климата в городе. В рамках недели предпринимательских инициатив будут проведены встречи с предпринимателями по обсуждению проблемных вопросов бизнеса.

Направить свои предложения по вопросам предпринимательской деятельности, улучшения условий ведения бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности можно в управление социально-экономической политики по адресу: ул. им. А.М. Климова, д. 7 или по телефонам 8 (35163) 2-04-55, 2-22-32, а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактное лицо: Стонюсова Ирина Александровна.

Предложения принимаются до 21 мая 2018 года.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2