Сегодня: 15:08, 29 марта 2024
Суббота, 07 апреля 2018 - Газета "Вперёд"

«Возмущена. По улице 30 лет ВЛКСМ, в районе дома № 51, две недели назад бригада устраняла порыв теплосетей, откачали воду. Как попало закидали яму. На просьбу жильцов выровнять дорогу пообещали вернуться. Ждем две недели, а яму эту так и не ровняют», – с таким обращением позвонила 21 марта в общественную приемную редакции газеты Федосья Ковальчук.

Рубрика: Статьи
Суббота, 07 апреля 2018 20:31

Знак ГТО на груди у него

Наверное, старшее поколение помнит строчки знаменитого стихотворения Самуила Маршака: «…ходит он в белой футболке и кепке, знак ГТО груди у него…» В советские годы наличие этого знака говорило о многом. В новую волну ГТО, теперь уже общероссийского движения «Готов к труду и обороне», включилась уже в общей сложности не одна тысяча троичан.

Наша справка

Родился 9 мая 1974 года

В детстве мечтал быть хирургом

Первая специальность – фельдшер

Любимые фильм и книга – с хорошим «хеппи энд»

Любимые школьные предметы – алгебра, геометрия, физика

Любимые блюдо и напиток – голубцы и домашний квас

Любимый вид отдыха – турпоходы и сплавы на катамаранах

Любимый цвет – синий

Стиль жизни – спортивный

Мечта – чтобы семья и близкие были здоровы и счастливы

Рубрика: Статьи

 

В январе был дан старт празднованию 275-летия Троицка. Всего в рамках юбилейной даты будет проведено 74 крупных мероприятия. Об основных проектах рассказала начальник управления по культуре администрации города Лариса Хмелева.

Рубрика: Главное
Суббота, 07 апреля 2018 13:04

Без джинсов, и без денег

Нешуточное происшествие случилось 1 апреля в одном из сетевых магазинов, расположенных по улице Гагарина. Житель Троицка пришел за недорогой джинсовой одеждой, а ушел без таковой и вообще без денег. Неизвестный преступник, воспользовавшись моментом, когда посетителей было особенно много, вытащил у троичанина кошелек. В нем находились деньги в сумме 10 тысяч рублей и пластиковая карта.  

Суббота, 07 апреля 2018 13:02

Вот какой рассеянный…

В один из последних дней марта в неприятную историю попал житель поселка Энергетиков, причем по собственной невнимательности, который решил заправиться на одной из АЗС на автодороге «Троицк-ГРЭС». На заправке он был всего десять минут, и этого времени хватило, чтобы «покормить железного коня» и потерять портмоне. А в нем находились почти 30 тысяч рублей, пластиковые карты и водительское удостоверение. Молодой мужчина просит оказать помощь в поисках портмоне, но, как показывает практика, о деньгах придется забыть, да и права вернут, скорее всего, за вознаграждение

Суббота, 07 апреля 2018 13:01

Как снег на голову

Эта фраза обрела реальный смысл в истории с жительницей села Нижняя Санарка, которая на прошлой неделе была в городе. Женщина находилась возле одного из магазинов в районе Центрального рынка, когда с крыши торговой точки на нее свалилась масса подтаявшего снега. Селянке была причинена физическая боль, и она обратилась в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить степень вины владельца торгового комплекса, который не позаботился об уборке снега. Скорее всего, к нему будут применены меры административного воздействия.

Суббота, 07 апреля 2018 13:00

Не покупайте полисы на дому!

В Троицке нередко фиксируются факты продажи «липовых» полисов автострахования. Но сколько бы ни говорили владельцам автомобилей об ответственности не только за сбыт, но и за приобретение фиктивных документов, как говорится, воз и ныне там. В первую очередь, привлекает низкая цена на ОСАГО, а во вторую – принцип «авось, пронесет!». В настоящее время полицейскими расследуется дело о незаконном изготовлении и сбыте полисов, которые злоумышленник выдавал у себя на дому, по улице Иванова. Так что, дабы избежать неприятностей, будьте внимательны, когда вам предложат обратиться именно на эту улицу!

Суббота, 07 апреля 2018 12:05

«Хозяйственный» вор

Иначе и не назовешь неизвестного преступника, который неплохо поживился домашним скарбом в комнате одного из общежитий, расположенного в поселке ГРЭС. Четыре дня отсутствовала в своем жилище хозяйка, а вернувшись, застала удручающую картину. Из комнаты пропали электромясорубка, микроволновая печь, три кастрюли, утюг, электрочайник, двое настенных часов, комплект постельного белья, шторы и одежда. Хозяйственного вора, который причинил ущерб на сумму почти 10 тысяч рублей, разыскивает полиция.  

Суббота, 07 апреля 2018 12:03

Пора возвращаться на «фазенды»!

Не секрет, что многие троичане, проживающие в квартирах, в своих частных владениях появляются лишь в теплое время года, используя дома как «фазенды». А зимой хранят там вещи, ненужные по сезону. Сразу несколько краж в домах, считающихся нежилыми, было зафиксировано на прошлой неделе в отделе полиции. В одном случае воры отжали окно в доме по улице Инженерной и «увели» два велосипеда марки «Стелс» и игровую приставку. Хозяйка оценила ущерб в 12,5 тысяч рублей.

В другом случае неизвестные злоумышленники проломили потолок в доме, расположенном по улице Серафимовича. Наверное, что-то помешало им довести преступный умысел до конца, так как похищено ничего не было. Однако ущерб составил 10 тысяч рублей – во столько оценен поврежденный потолок. Что тут можно добавить? Что если уж не проживаете постоянно на своих «фазендах», то хоть заглядывайте туда почаще, дабы сохранить нажитое имущество.

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2