Сегодня: 04:29, 17 апреля 2024
Четверг, 05 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Четверг, 05 апреля 2018 21:50

Поставьте прививку от бешенства

Троицкий район относится к зоне, неблагополучной по бешенству, здесь периодически встречаются случаи обнаружения зараженных животных. В основном носителями смертельного вируса оказываются лисы и енотовидные собаки. Главным показателем болезни животного является его неадекватное поведение (например, лисы подходят к человеку, не боясь его) и капающая из пасти слюна. 

За два месяца этого года в области зарегистрированы восемь очагов бешенства. Случаев заболевания бешенством среди людей за прошлый и начало 2018 года нет.

Рубрика: Здоровье
Четверг, 05 апреля 2018 21:39

Праздник в безопасности

Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в праздник Пасхи на родительский день обсуждалось на межведомственной комиссии в малом зале администрации города.

Обеспечивать сохранение правопорядка будут одновременно несколько служб. Так сотрудники полиции проведут специальное обследование общественных мест и помещений на предмет выявления бесхозных предметов и взрывчатых веществ. Во время проведения мероприятий в каждом храме будут дежурить представители правоохранительных органов, организовано нахождение медицинского работника и машины скорой помощи.

Начальник управления ЖКХ Андрей Могильников отметил, что для уборки территорий до и после проведения пасхальных мероприятий уже выбрана подрядная организация. Сотрудниками компании ООО «Благоустройство» проводится уборка на территории кладбищ, организован вывоз снега и мусора, расчищаются проходы и срезается сухая трава.

Работа общественного транспорта в родительский день будет осуществляться по установленному графику, о котором население будет оповещено через средства массовой информации.

Не обойдется и без поддержки троицкой епархии, выступающей одной из сторон взаимодействия. Основной целью совещания было установление четкого алгоритма оперативного обмена поступающей информации между всеми службами.

Рубрика: Социум
Четверг, 05 апреля 2018 21:35

Неосторожность или халатность?

По делу о гибели мальчика от воздействия электрическим током прокурором г. Троицка была организована общенадзорная проверка. Как выяснилось в ходе проверки работники ПАО «Ростелеком» допустили халатность, не демонтировав вовремя оборванные провода линии связи.

При этом работники МУП «Электротепловые сети» ненадлежаще исполнили свои обязанности во время монтажа и эксплуатации линии электропередач. В результате произошло соприкосновение проводов линии связи и линии электропередач, проводами линии была повреждена изоляция проводов линии электропередач и они оказались под высоким напряжением.

- По предварительным данным, - рассказывает Заместитель прокурора г. Троицка, советник юстиции Дмитрий Виноградов, - мальчик возвращался из школы домой и, увидев лежащие на земле проводя линии связи, взялся за них рукой. Его ударило электрическим током высокого напряжения отчего ребенок скончался на месте.

Рубрика: Социум

Троицкие пенсионеры-садоводы с 1 мая по 15 октября 2018 года могут пользоваться льготой на проезд по внутримуниципальным сезонным (садовым) маршрутам.

В настоящее время предусмотрено предоставление пенсионерам-садоводам меры социальной поддержки в виде 25-ти процентной скидки от стоимости проезда на автобусах.

Льгота распространяется на граждан, проживающих на территории города, при условии назначения им пенсии, которые являются членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, либо ведущие садоводство, огородничество и дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

Предоставление льгот по оплате проезда производится перевозчиком при предъявлении пассажиром следующих документов:

1) документа, удостоверяющего личность;

2) пенсионного удостоверения;

3) справки, выданной правлением садоводческого, огороднического некоммерческого объединения граждан.

Справка должна содержать следующие сведения:

1) наименование садоводческого, огороднического некоммерческого объединения граждан;

2) фамилию, имя, отчество пенсионера-садовода;

3) номер пенсионного удостоверения пенсионера-садовода;

4) подпись председателя садоводческого, огороднического некоммерческого объединения граждан;

5) печать садового, огороднического некоммерческого объединения граждан.

Рубрика: Социум
Четверг, 05 апреля 2018 17:40

Сколько стоит путевка в лето?

В период летних каникул на базе 14 городских школ будет организована работа профильных лагерей продолжительностью смены 14 дней. Направленность смен – физкультурно-спортив-ная, художественно-эстетическая и многопрофильная. Стоимость путевки составит 1 904 рубля, из них родительская плата – 630 рублей.

По многочисленным положительным отзывам родителей, в 2018 году будет продолжена практика организации четырех смен в муниципальном загородном лагере «Золотая сопка», сохранив число отдыхающих детей в 764 человека. Планируется организовать работу трех профильных смен по 18 дней и одной оздоровительной, состоящей из 21 дня.

Стоимость путевки в профильных сменах составит 14 500 рублей, размер родительской платы – 5 000 рублей. Оздоровительная смена предполагает 15 600 рублей, где родительская плата 6 100 рублей.

Вся работа учреждений образования, культуры, спорта будет направлена на то, чтобы сделать летний отдых детей полноценным, активным и безопасным.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2