Сегодня: 16:25, 29 марта 2024
Среда, 04 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Среда, 04 апреля 2018 21:32

Интернет упрощает процедуры

Разрешение на строительство сегодня можно получить в электронном виде. Для этого не нужно выстаивать длинные очереди, достаточно зайти на сайт Госуслуги или посетить Многофункциональный центр.

Обратиться за разрешением на строительство может физическое лицо, застройщик, юридическое лицо или представитель по доверенности. Для оформления в электронном виде нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг. Это можно сделать буквально за 5 минут.

В целях улучшения инвестиционного климата выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства составляет 5 рабочих дней. А присвоить адрес объекту недвижимости можно в течение 12 календарных дней.

Любой троичанин может позвонить по телефону «горячей линии» 8 (35163) 2-06-10 и узнать о муниципальных услугах в сфере строительства интересующую информацию.

Рубрика: Социум
Среда, 04 апреля 2018 17:36

Мальчика убило током

Страшная трагедия произошла днем в поселке Гончарка: возле дома № 17 по улице М. Расковой погиб 10-летний мальчик.

Мальчик возвращался вместе с друзьями из школы № 47, где он учился в 4 классе. Путь лежал именно по этой улице, которая, как и большинство на Гончарке, представляет собой грязное месиво. Пробираться приходится по относительно «сухим» обочинам. Там и поджидала мальчишку смертельная опасность в виде валявшегося на земле провода. 

- Я подъехал сюда примерно в 13.05, - рассказал житель дома № 15 по улице М. Расковой Дмитрий Васильев. – Издалека увидел, что возле моего и соседнего дома много народа. Дядя Саша, живущий рядом, палками убрал провода и накрыл тело ребенка одеялом. Жутко, страшно… у него рука правая был сильно обожжена. Значит, разряд тока был приличный.

Как добавил Дмитрий Владимирович, провода здесь висели давно, а соответствующие службы кивали друг на друга, мол, не наши. И не электрические, и не телефонные… Васильев сам несколько раз обращался с просьбой убрать их, однако, как говорится, пока гром не грянул. Опасные провода сразу же ликвидировали, но они стоили жизни маленькому мальчику. Кто виноват в его гибели – разберутся компетентные органы, виновные должны понести заслуженное наказание. Но ребенка уже не вернешь. Неужели аналогичная трагедия, произошедшая несколько лет назад на улице Пушкина, не заставила сделать соответствующих выводов? Очень жаль, что халатность и безответственность становятся обыденными явлениями.

Рубрика: Социум

В Троицком районе утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Троицкого муниципального района на 2018-2022 гг.», на днях ее подписала глава района Людмила Шаталова. За предстоящие 5 лет планируется благоустроить 85 объектов, включающих общественные территории, скверы,  центральные улицы, площади.

В программе прописаны задачи, которые планируется решить в ближайшие годы:

  • повысить уровень благоустройства дворовых и общественных территорий в населенных пунктах;
  • заинтересовать жителей района и приобщить их к реализации мероприятий по благоустройству поселков и другие.

Предпосылкой разработки программы послужили сходы жителе поселений, высказавших пожелания по благоустройству территорий. На текущий год планируется выделить 7,5 миллионов рублей, которые будут потрачены на улучшение состояния площадей и мест общего пользования в селах Дробышево, Ключевка, Песчаное, поселках Новый Мир и  Шантарино.

Рубрика: Социум
Среда, 04 апреля 2018 09:43

Праздник под охраной

8 апреля все православные готовятся встречать свой самый главный праздник – Пасху. К встрече праздника готовятся и сотрудники полиции, которые совместно с дружинниками обеспечат охрану общественного порядка. Праздничные богослужения пройдут в 12 храмах, число их участников, как ожидают в правоохранительных органах, может составить 10 тысяч человек.

По сообщению руководства МО МВД России «Троицкий» в целях обеспечения общественного порядка руководителями подразделений будут проведены инструктажи личного состава. Особое внимание уделено вопросам антитеррористической защищенности. За каждым объектом проведения религиозных мероприятий закреплены сотрудники из числа руководящего состава троицкого отдела полиции.

Полицейские просят граждан быть бдительными и обращать внимание на подозрительные, бесхозные предметы, оставленный вблизи мест проведения мероприятий в течение нескольких дней транспорт - в случае обнаружения которых, незамедлительно сообщите в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефонам: 02 или 8 (35163) 2-15-02.

Рубрика: Социум

В центре культурного развития «Энергетик» прошла творческая встреча с режиссером-постановщиком киножурнала «Ералаш» Ильей Белостоцким.

«Наша основная аудитория – детский зритель, и очень хотелось их удивить и порадовать. Поэтому решили организовать показ фильма в таком формате. У детишек есть возможность пообщаться с непосредственным создателем этого фильма – режиссером», - подчеркнула заведующая кинозала Татьяна Сычева.

На встрече гость пообщался со школьниками. Ребята задали вопросы о съемочном процессе, о том, как проводили подбор актеров для фильма и, конечно, о творческих планах режиссера.

После веселой и насыщенной беседы вниманию зрителей был представлен художественный детский фильм «Бегство рогатых викингов». Именно троичане получили возможность первыми в Челябинской области посмотреть и оценить этот фильм и уже 4 апреля его покажут в кинотеатрах Челябинска и в других городах области.

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2