Сегодня: 20:46, 20 апреля 2024
Суббота, 28 апреля 2018 - Газета "Вперёд"

По результатам материала: Прокуратура Троицка помогла пожилой троичанке получить пенсию, опубликованного вчера на сайте, пресс-служба Челябинского отделения Сбербанка предложила свой коментарий к проблеме:

По правилам банка в целях безопасности и сохранности денежных средств выдача карт по доверенности действительно предусмотрена только по месту открытия счета. Но в данном случае, учитывая особый статус клиента, банк в виде исключения организовал выдачу карты на дому. Карта была получена непосредственно клиентом у него дома 20 апреля. Представитель банка в телефонном разговоре принес извинения клиенту за доставленные неудобств.

Рубрика: Экономика
Суббота, 28 апреля 2018 23:21

Привет из прошлого

Необычную находку принес в дом Валентины Михайловны Стахеевой ее внук Артем. Во время прогулки школьник заметил валявшийся на земле альбом, обтянутый красным дерматином. На пожелтевших страницах аккуратным почерком выведены строки биографии работников шорно-фурнитурного комбината, некогда крупнейшего на Урале, а на черно-белых фотографиях запечатлены лица ушедшей эпохи.

Рубрика: Статьи

В Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области 23-24 апреля прошел День открытых дверей по налогу на доходы физических лиц.

В этот день сотрудники налоговых органов рассказали:

  • о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
  • о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
  • о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
  • о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
  • как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
  • о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

До 3 мая 2018 года включительно обязаны отчитаться о своих доходах 4 465 физических лица и 689 индивидуальных предпринимателя, проживающих на территории городов Южноуральска, Троицка, Троицкого, Увельского, Пластовского муниципальных районов. По состоянию на текущую дату добросовестно исполнили свою обязанность 740 налогоплательщиков – физических лица, и 85 индивидуальных предпринимателя.

Инспекция обращает внимание на то, что обязанность по сдаче отчетности сохраняется за теми налогоплательщиками, которые не представили декларацию в установленный законодательством срок. В таком случае, налогоплательщик, предоставивший после 3 мая отчетность, будет привлечен к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации в виде штрафа 5% от неоплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Рубрика: Социум
Суббота, 28 апреля 2018 23:07

Рыбы много не бывает!

Море рыбы – это если говорить коротко об ассортименте новой торговой точки, открывшейся недавно на старом месте – по ул. Гагарина, 35 (за магазином «Эдем»). Рыбные гурманы и обычные любители вкусного и полезного продукта, радуйтесь: здесь есть все, что вашей душе угодно!

Около месяца существует магазин, но он уже имеет много постоянных клиентов, по мнению которых ассортимент здесь – лучший в городе, а цены – одни из самых низких. Судите сами: только копченой рыбы более 25 наименований, чуть меньше – соленой. А свежемороженой столько, что устанешь выбирать!

Хотите рыбки на гриле или мангале? Пожалуйста, шикарные стейки нескольких видов или целые тушки. Любите засолить или замариновать свежую селедку или скумбрию по собственному рецепту? Здесь вы их всегда купите, причем недорого. Желаете приготовить нежное филе в духовке на семейное торжество или обычный ужин? Вам точно сюда, выбор отличный! Захотелось простой рыбки, зажаренной на сковородке до хрустящей корочки? Да без нее вы из магазина не уйдете!

Что и говорить, выбор огромен, но если захотите чего-то необычного, то ваш заказ обязательно будет выполнен, причем в самое короткое время – ассортимент пополняется и обновляется два раза в неделю. Кстати, настоящим хитом продаж является кефаль, которую еще называют морским толстолобом. Просто невероятно вкусная и нежная рыба!

Ну что, заинтересовались? Но это еще не все: в магазине отличный выбор сопутствующих товаров, а главное – более 150 (!) видов различных специй! Думаю, слова здесь больше неуместны. Нужно просто прийти, увидеть и купить! 

Рубрика: Экономика
Суббота, 28 апреля 2018 23:02

Город под защитой

В преддверии праздников в администрации города прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений, на котором обсуждался целый комплекс мероприятий, направленных на  обеспечение безопасности  и безаварийной работы коммунальной инфраструктуры. В частности состоялась проверка готовности сил аварийно-спасательных и дежурных служб на предприятиях ЖКХ, проверены подвалы, чердачные помещения многоквартирных домов.

Одним из вопросов обсуждения стала подготовка мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех предприятиях в период с 29 апреля по 2 мая, а также 9 мая организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников.

В праздничный период полицейские перейдут на усиленный режим работы. Более 200 человек в майские праздники будут задействованы на охране общественного порядка. Особое внимание будет уделено недопущению осквернения памятных мест и обелисков. 

Рубрика: Социум

Сотрудники администрации,  депутаты, члены партии «Единая Россия», общественные организации, государственные предприятия, предприниматели, молодежь вышли на уборку города.

За каждой организацией была закреплена своя территория. Так, члены общественной палаты города,  ветераны пограничной службы, педагоги и учащиеся 10-й школы, сотрудники управления ЖКХ убирали улицу Ильина на участке от Гагарина до Советской.

Глава города вместе с работниками администрации наводили порядок внутри здания, вокруг по периметру и убирали улицу Климова. Вместе с ними очищали улицу от зимнего мусора депутаты, представители партии «Единая Россия», предприниматели, волонтеры, молодежь.

В целом сегодня на субботники вышли организации разных форм собственности. Администрацией города предварительно была проделана большая работа по приглашению на уборку Троицка. По всем предприятиям и индивидуальным предпринимателям лично были разнесены письма с просьбой присоединиться к весенней санитарной уборке.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2