Сегодня: 17:33, 19 апреля 2024
Среда, 25 апреля 2018 - Газета "Вперёд"

Третий городской фестиваль школьных СМИ прошел на днях в школе № 3. В качестве участников выступило 6 команд из различных школ города, представивших по три последних выпуска своих газет. Но на этом состязания не закончились, юнкорам нужно было выполнить практическое задание – подготовить статью для свежего номера.

В качестве членов жюри выступили: доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ Андрей Сафонов и магистрант кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ Александра Яшина.

По итогам фестиваля определены победители в следующих номинациях:

  • «Лучшая школьная газета» - МБОУ «СОШ № 3»;
  • «Лучший дизайн школьной газеты» - МБОУ «СОШ № 3»;
  • «Лучшая рубрика школьной газеты» - МАОУ «СОШ № 15»;
  • «Все жанры хороши, кроме скучного» - МБОУ СОШ № 39;
  • «Лучшая тематическая школьная газета» - МБОУ «СОШ № 47».
Рубрика: Образование
Среда, 25 апреля 2018 21:49

Двойники Росреестра незаконны

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает важную информацию для пользователей сайта Росреестра.
Росреестр обращает внимание пользователей сети Интернет, что www.rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Никакого отношения к Росреестру сайты http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/ не имеют. За информацию, содержащуюся на этих и прочих сайтах, незаконно скопировавших дизайн и символику ведомства, Росреестр ответственности не несет.
Будьте внимательны, обращение к сайтам-двойникам может повлечь не только финансовые потери для заявителей при использовании онлайн-сервисов, но и получение недостоверных сведений в сфере недвижимости. Так как данные, опубликованные на таких ресурсах, могут не соответствовать действительности.

Рубрика: Экономика

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области напоминает: 3 мая заканчивается срок сдачи деклараций о доходах за 2017 год. Предоставить декларацию можно лично, по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность заполнить и отправить декларацию в электронном виде в режиме онлайн без посещения налоговой инспекции.

Инспекция обращает внимание на то, что обязанность сдачи отчетности сохраняется за теми налогоплательщиками, которые не представили декларацию в установленный законодательством срок. В таком случае, налогоплательщик, предоставивший после 3 мая отчетность, будет привлечен к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации в виде штрафа 5% от неоплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Рубрика: Экономика

В Троицке планируется ремонт более 20 участков дорог, на который выделено больше 25 млн. рублей из областного и местного бюджета. Ремонт будет осуществлять двумя способами:

ямочным, он коснется улиц Неплюева, Советская, Ленина, Летягина, Сибирская, Крахмалева, Разина, Интернациональная, Железнодорожная, Шоссейная, Аппельбаума, Насонкина, автодорога Троицк-ГРЭС-Бобровка до границы города, Веденеева, мост ч/з реку Уй (от ул. Красногвардейская до пос. Южный) и начнется уже в мае;

укладкой выравнивающего слоя по существующему и щебеночному покрытию, он пройдет по улицам 30 лет ВЛКСМ (от ул. Октябрьская до ул. Красногвардейская и от ул. им. В.И. Ленина до ул. Октябрьская), ул. им. С. Разина (от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Советская), ул. Красноармейскую (от ул. Советская до ул. им. В.И. Ленина), ул. Денисова (от ул. Гагарина до ул. Больничный проезд) и Новый мост ч/з реку Увелька. Также планируется завершить ул. Ленина до ул. Денисова, этот вид ремонта планируется проводить в июле.

Выбран уже и подрядчик, по результатам аукциона им стал ООО «ТрансСтройКом».

Рубрика: Социум

На заседании общественной палаты г. Троицка было рассмотрено 3 вопроса:

  • о присвоении одной из городских улиц среди строящихся кварталов имени русского разведчика Исхака Ахмерова, а также организовать музей памяти разведчика в одной из общеобразовательных школ города и открыть экспозицию, посвященную его жизни и деятельности, в городском краеведческом музее. По словам докладчика председателя ветеранов ФСБ города Троицка Юрия Овчарова это важный шаг в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения;
  • о работе муниципального унитарного предприятия «Троицкий банно-прачечный комбинат» и планах его дальнейшего функционирования;
  • о подготовке проекта «Роль общественной палаты в формировании информационных потоков как фактора, влияющего на социальное самочувствие троичан».

В завершение встречи глава города представил членам общественной палаты проект благоустройства Центральной площади города в рамках участия города Троицка во всероссийском конкурсе по благоустройству среди малых городов.

Рубрика: Социум
Среда, 25 апреля 2018 21:25

«Бандитский Троицк»

Наверное, такое мнение сложилось о нашем городе у жителя Екатеринбурга, который пострадал от действий неизвестного преступника. В субботу, 20 апреля, в полицию поступило заявление о том, что накануне вечером, находясь возле одного из киосков в п. ГРЭС, он лишился сотового телефона – его открыто похитил некий злоумышленник. Правоохранителям предстоит выяснить, кто так «наказал» гостя нашего города, о котором у него теперь останутся далеко не самые приятные впечатления.

Среда, 25 апреля 2018 21:24

Без крыши над головой

А точнее, без крыши бани остался житель Бобровки, который с января по середину апреля не заглядывал в другое свое домовладение, расположено тут же, в поселке, но на другой улице. Решив с первым весенним теплом попариться в баньке, был очень огорчен: в его отсутствие неизвестный злоумышленник разобрал крышу строения, а также похитил и повредил другое личное имущество. Пропажу шифера, досок и пр. бобровчанин оценил в 28 тысяч рублей. Возникает вопрос: неужели соседи не видели, что кто-то посторонний разбирает строение, ведь не в лесу же оно стоит?

Едва ли не каждую неделю в криминальных сводках фигурируют заявления о том, что неизвестные преступники крадут товар с полок одного из сетевых магазинов, расположенных на улице Климова. Как правило, воришки довольствуются «мелочью» в виде спиртного и продуктов питания. Однако делают это с завидным постоянством. Складывается впечатление, что, возможно, таким образом сотрудники торговой точки «списывают» свои недостачи. А руководству, скорее всего, жаль средств на обеспечение средствами безопасности своего магазина.

Среда, 25 апреля 2018 21:23

На чьей стороне правда?

На прошлой неделе в правоохранительные органы поступило заявление от мужчины, проживающего в п.Станционный города Троицка, который просит привлечь к ответственности водителя такси, причинившего ему телесные повреждения и физическую боль. Однако в тот же день в полицию обратился тот самый водитель такси: оказывается, предыдущий заявитель повредил дверь на его автомобиле «Лада Калина». Сотрудникам отдела предстоит выяснить, кто виноват и понесет ответственность.

Среда, 25 апреля 2018 21:22

Судебный урок не пошел впрок

Буквально месяц назад постановлением мирового судьи была привлечена к ответственности троичанка 1976 г.р., проживающая в одном из домов по улице Советской, за реализацию спиртосодержащей продукции, , как на днях правоохранители задержали ее за тем же занятием. Судебный урок не пошел женщине впрок, и она вновь продала «нечто», содержащее спирт. Почему «нечто»? Да потому что нормальная алкогольная продукция в объеме 0,5 литра не никак не может стоить всего 50 рублей. Независимо от качества товара, она снова будет привлечена к ответственности.

Страница 1 из 2

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2