Сегодня: 00:53, 19 апреля 2024
Вторник, 24 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 24 апреля 2018 23:51

Чемпионы армреслинга из Троицка

Троицкие спортсмены клуба Рукоборье вернулись с турнира по армрестлингу "Кубок Танкограда" с полным комплектом медалей: 5 золотых, 1 серебрянной и 2 бронзовыми.

Победы юношей были дополнены хорошими выступлениями девушек: Виктории Гасс, принесшей команде победу, Стародубцевой Дарьи и Анны Лиман, ставшими призерами в своей категории.

Отлично выступил и играющий тренер команды, без единого поражения вышедший в финал где одержал победу и стал абсолютным чемпионом турнира "Кубок Танкограда".

Рубрика: Спорт
Вторник, 24 апреля 2018 23:49

Для прихожан и не только

Традиционный праздничный Пасхальный концерт прошел с минувшее воскресенье в ГДК. Участники концерта – воспитанники воскресных школ при троицких церквях, прихожане и творческие коллективы города.

Гостей и участников приветствовал епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, давший благословение всем присутствующим и участвовавший в награждении победителей и лауреатов ежегодных детских епархиальных конкурсов «Праздник праздников - пасхальное чудо!», «Красота Божьего мира» и творческого конкурса, приуроченного к 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации Святителя Московского Тихона.

Рубрика: Культура

На аппаратном совещании в администрации города был рассмотрен вопрос о реализации правил содержания фасадов зданий и сооружений на территории города. С докладом на данную темы выступила начальник сектора наружной рекламы управления архитектуры и градостроительства Ирина Березина.

Внешний вид здания устанавливается паспортом его фасада, который изготавливается по заявлению собственника соответственно архитектурному решению и проектной документации. В случае ее отсутствия - исходя из объемно-пространственного решения здания, его стилистических особенностей. Паспорт фасада касается не только колористического решения и художественного оформления здания, но и наличия наружной рекламы, а также блоков кондиционирования и вентиляции.

В целях упорядочения размещения рекламных конструкций на территории города администрацией проводятся выездные проверки, в ходе которых оцениваются фасады зданий, особенно в исторической части города, а при наличии несоответствий, выдаются предписания по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций.

Так, в период с 2017 по 2018 год было демонтировано 196 рекламных конструкций, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, 17 собственников привлечено к административной ответственности.

Рубрика: Социум

Правительство Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило новые региональные стандарты стоимости услуг ЖКХ и порядок предоставления в 2018 году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

Для жителей поселка Энергетиков это означает ограничение роста тарифов с 1 июля 2018 года, которые могли увеличить почти в два раза.

Как отметила министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, правительство области ограничило рост платежей граждан за услуги ЖКХ с 1 июля 2018 года на уровне 3,8%. «Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ в Челябинской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации, где ограничение составляет 4%, и одно из самых низких ограничений на территории Уральского федерального округа», – пояснила Татьяна Кучиц.

По словам министра, в расчете региональных стандартов учтена совокупная плата граждан за жилищные и коммунальные услуги, также для многоквартирных домов учтена плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. В областном бюджете на 2018 год на выплату субсидий на оплату ЖКХ предусмотрено 2,3 млрд рублей.

Также правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. По решению главы региона Бориса Дубровского на реализацию мероприятий по ограничению роста платы за коммунальные услуги в 2018 году для жителей Челябинской области из областного бюджета ресурсоснабжающим организациям будет направлено 1,2 миллиарда рублей.

Рубрика: Социум

В рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» был осуществлен выезд специалистов медицинского и социального профиля на дом к ветеранам Великой Отечественной войны.

Бригада специалистов в составе врача-терапевта Елены Щербатовой, заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Ольги Губановой и специалиста управления социальной защиты населения Ирины Кочерговой выехала к ветеранам Великой Отечественной войны Елизавете Балашовой и Лидии Пашталян, находящихся на обслуживании в комплексном центре.

Наиболее актуальными были вопросы медицинского профиля. Ветераны получили квалифицированные консультации и рекомендации.

«В преддверии Дня Победы наши ветераны получили возможность рассказать о своих бедах тем, кто имеет возможность их решить. Помощь ветеранам - это не только святая обязанность, но и почетная миссия», - отмечает заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Ольга Губанова.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2