Сегодня: 14:23, 28 марта 2024
Понедельник, 23 апреля 2018 - Газета "Вперёд"

В День единого приема граждан к руководителям и специалистам УФССП России по Челябинской области обратились более 1,5 тысяч заявителей – как граждан, так и представителей юридических лиц. В аппарат Управления на прием пришли 26 человек, из них пять – по наиболее сложным исполнительным производствам, были приняты главным судебным приставом Челябинской области А.Х. Сухоруковой. Заместители выслушали 19 заявителей, еще двое граждан были направлены к начальникам отделов аппарата Управления. В структурные подразделения обратились 1862 человека.

Основными вопросами, с которыми заявители обращались к судебным приставам, стали взыскание алиментов, денежной задолженности, исполнение исполнительных документов неимущественного характера. Обратившимся были даны разъяснения, направлены поручения судебным приставам-исполнителям, исполнительные производства взяты на контроль.

Рубрика: Социум
Понедельник, 23 апреля 2018 19:30

Троицк за здоровый образ жизни

Областная акция « Здоровый апрель» в Троицке завершилась «Зарядкой с чемпионом», проведенной в Троицком филиале ЧелГУ. На университетской площади студенты первого курса энергично выполнили комплекс упражнений с призером областных соревнований по фитнесу, известным в спортивной среде под псевдонимом «Мустанг».

В течение 10 дней специалисты медицинских, образовательных, культурных и социальных учреждений города проводили мероприятия по формированию убеждений и навыков ЗОЖ среди троичан, и особенно молодежи. На профилактические беседы, мастер-классы, викторины, спортивные мероприятия были привлечены троичане, начиная с дошкольного возраста и заканчивая пожилым. Многих приглашали пройти диспансеризацию, чтобы оценить собственное здоровье.

Рубрика: Главное
Понедельник, 23 апреля 2018 13:58

Здоровье от Живики – в оранжевой аптеке

Задолго до открытия внимание троичан привлекала яркая вывеска оранжевого цвета с живой надписью «Живика» на одном из домов в 16-ом квартале. Многие с нетерпением ждали, когда же можно будет попасть в новую аптеку, некоторые выясняли на просторах всемирной паутины, что же это за «Живика»? 

Задолго до открытия внимание троичан привлекала яркая вывеска оранжевого цвета с живой надписью «Живика» на одном из домов в 16-ом квартале. Многие с нетерпением ждали, когда же можно будет попасть в новую аптеку, некоторые выясняли на просторах всемирной паутины, что же это за «Живика»?

Рубрика: Здоровье
Понедельник, 23 апреля 2018 10:22

Город-сад юбилею рад!

Под таким названием стартовала открытая городская акция, направленная на активное привлечение населения города, работников предприятий, учреждений и организаций к общегородским мероприятиям по цветочному оформлению, благоустройству и озеленению территорий.

Проводится она будет в течение весенне-летнего периода: с 20 апреля по 15 сентября 2018 года.

В ее программе запланированы:

  • субботники;
  • разработка дизайн-проектов по озеленению дворов и придомовых территорий;
  • высадка саженцев деревьев на территории города;
  • закладка клумб и высадка цветов и многое другое.

«Этот социально-значимый проект объединяет людей вокруг одной общей задачи – сделать наш город еще более красивым, удобным и благоустроенным. Важно каждому жителю проявить активную гражданскую позицию и принять непосредственное участие в развитии любимого города», - отметила начальник центра сопровождения деятельности образовательных учреждений Александра Вовк.

Завершится акция конкурсом на лучшее озеленение дворов и территорий города.

Рубрика: Социум

10 млн. рублей получил Троицк из областного бюджета на организацию и регулирование дорожного движения на территории города.

Значительная часть из этих средств, 1,3 млн. пойдут на переоборудование пешеходных переходов. Их будут приводить в соответствие с национальными стандартами, предъявляющими повышенные требования к безопасности.

Еще в 2016 году было переоборудовано 5 переходов возле образовательных учреждений, в этом году планируется заменить еще 15, из которых 8 находятся вблизи образовательных учреждений и 7 – на регулируемых пешеходных переходах. Подрядчиком выступит общество с ограниченной ответственностью «ОблДорСтрой».

Переоборудование коснется пешеходных переходов:

На нерегулируемых перекрестках:

  • пешеходный переход ул. Дерибаса, 22А (детский сад № 11)
  • пешеходный переход ул. Путевая (школа № 4)
  • переход ул.10 квартал (школа № 6)
  • переход ул. Нагорная (детский сад № 17)
  • переход ул. 5 микрорайон (детский сад № 7)
  • переход ул. Строителей (детский дом)
  • переход ул. Ловчикова (детский сад № 21)
  • переход на пересечении ул. Ленина - ул. Володарского (лицей № 13)

На регулируемых перекрестках:

  • пересечение ул. Советская с ул. им. Степана Разина
  • пересечение ул. им. Ю.А. Гагарина с ул. им. С.И. Денисова
  • пересечение ул. им. В.И. Ленина с ул. Красноармейская
  • пересечение ул. Советская с ул. Красноармейская
  • пересечение ул. им. Ю.А. Гагарина с ул. Красноармейская
  • пересечение ул. им. В.И. Ленина с ул. им. Степана Разина
  • пересечение ул. им. Ю.А. Гагарина с ул. им. А.М. Климова

Кроме этого, будет нанесена дорожная разметка на проезжей части, осуществлено техническое обслуживание светофорных объектов, дорожных знаков и ограждений.

Рубрика: Социум
Понедельник, 23 апреля 2018 10:11

Стратегия развития, доступная каждому

Проекты стратегического развития региона и города станут более доступными для троичан. Это связано с утверждением нового порядка общественных обсуждений данных проектов. Теперь все планы «Стратегии-2035» и реализации будут проходит через общественное обсуждение

Так в ближайшие две недели жители региона могут зайти на сайт минэкономразвития Челябинской области или в систему ГАС «Управления», где найдут эти проекты, внести свои замечания, выслать в электронном виде по ним предложения.

Все посещения будут фиксироваться и рассматриваться, а разработчики составят экспертное мнения и представят его в вышестоящую организацию.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2