Сегодня: 23:18, 23 апреля 2024
Понедельник, 16 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 16 апреля 2018 22:43

Улица Климова на первом месте

Улица Климова с устройством пешеходной зоны стала победителем рейтингового голосования по программе «Формирование современной городской среды». Напомним, что в день выборов президента жители города могли поучаствовать в голосовании за проекты по обустройству городской среды. Всего было предложено 13 наименований, из которых лидером стала пешеходная улица.

Второе место досталось площади Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с набережной, а третье - Центральной площади.

Рубрика: Социум

Контрафактные товары, следовавшие из Республики Кыргызстан в Россию, задержали на таможне. Среди перевозимых вещей была спортивная одежда, носки, сумки, зарядные устройства. Вся продукция была снабжена известными товарными знаками ADIDAS, CHANEL, REEBOK, LEVIS, ASICS, NIKE, SAMSUNG и др. Реализовать это предполагалось в торговых точках Магнитогорска, Челябинска, Уфы и Екатеринбурга.

Однако, во время досмотра было выявлено, что товаро-сопроводительные документы, подтверждающие оригинальность продукции, отсутствуют. Кроме того, перевозчик не представил сведения, подтверждающие законность ввоза товаров на территорию ЕАЭС.

Товары были изъяты и переданы в органы внутренних дел г.Троицка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ. «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Рубрика: Социум
Понедельник, 16 апреля 2018 19:08

Внимание! Розыск!

 

Сотрудниками МО МВД России «Троицкий» разыскиваются:

 

Жиляев Геннадий Сергеевич, 1993 г.р., уроженец г. Троицка Челябинской области, зарегистрированный по адресу: г. Троицк, ул. Русяева, совершивший преступление, предусмотренное ч.1 ст. 159 УК РФ и скрывшийся от суда.

Легко входит в доверие, очень быстро находит общий язык, после чего начинает занимать деньги под предлогом возврата через несколько дней.

 

Салазкин Станислав Александрович, 1995 г.р., уроженец г. Троицка Челябинской области, зарегистрирован по адресу: г. Троицк, 5 мкр., д. 12, совершивший преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ ч. 4 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если Вы обладаете какой-либо значимой информацией о месте нахождения разыскиваемых, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 89514620145, 8-35163-2-15-02 или 02.

 

Рубрика: Социум
Понедельник, 16 апреля 2018 18:29

В Троицке прошел конкурс чтецов Корана

Троицкая мечеть № 722 им. Гатауллы муллы стала местом конкурсных соревнований. В минувшее воскресенье здесь состоялся городской конкурс чтецов Корана. Посетители духовного учебного заведения при мечети показывали, чему они научились за время занятий.

Жюри оценивало правильное произношение, красоту и мелодичность голоса, тафсир, знание правил чтения священной книги. Большинство конкурсантов блестяще справились со своей задачей. А те, у кого возникли сложности, восприняли их как повод для лишнего занятия.

Рубрика: Культура
Понедельник, 16 апреля 2018 18:26

Сгорел сарай и пять балконов

Сегодня, 16 апреля, коло 16.30 в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в доме № 34 по улице Гагарина горят балконы. Прохожим и очевидцам предстала жуткая картина: огонь с расположенных сзади дома хозпостроек быстро перекинулся сначала на балконы второго этажа, стремительно двигаясь вверх. По словам жителей дома № 32 «а», эти пустующие сараи были излюбленным местом для забав местной ребятни. Скорее всего, от их шалости с огнем произошел пожар.

Не исключено, что причиной возгорания стал поджог травы. Так это или иначе, разберется следствие. Но как минимум пять балконов были уничтожены огнем и струями воды, залитыми оказались и несколько квартир, особенно первого этажа.

В этом дворе, помимо сгоревших сараев, имеется еще один пустующий частный дом, выкупленный в свое время челябинским предпринимателем. Там тоже неоднократно случались пожары, которые, к счастью, не имели таких разрушительных последствий, как сегодняшний. Однако это тоже должно послужить уроком для служб, ответственных за пустующие строения. Наверное, теперь с содроганием будут уходить на работу жители дома № 30 по улице Гагарина, под чьими окнами и балконами находится бесхозный дом и который тоже может стать причиной чрезвычайного происшествия.

Подробности о пожаре – в ближайшем выпуске газеты «Вперёд».

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2