Сегодня: 12:28, 25 апреля 2024
Четверг, 12 апреля 2018 - Газета "Вперёд"

Сегодня в Троицке стартовали весенние субботники «Чистый город – 275»

Дни 12,13,14,19,20,21,26,27,28 апреля, 3,4,5,18,19 мая, 1 и 2 июня объявлены общегородскими субботниками. Накануне в школе искусств собрался городской штаб по проведению субботников, куда были приглашены руководители предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, представители садовых товариществ и гаражных кооперативов, предприниматели.

По традиции прием мусора на городскую свалку от бюджетных организаций в период субботников будет бесплатный. После сбора мусора заявку на его вывоз можно оставить по телефону 2-56-01. Как и в прошлом году за каждым предприятием или организацией закреплена своя территория.

Администрация города приглашает троичан присоединиться к весенним субботникам.

Рубрика: Социум

Электроснабжение двух домов по ул. Элеваторная, 1 и 1А восстановлено. Проблема возникла из-за банкротства Троицкого комбината хлебопродуктов, через подстанцию которого осуществлялось жлектроснабжение.

В связи с большими долгами предприятия, Челябэнергосбыт отключил подачу электроэнергии КХП. Результатом стало отсутсвие и у жителей домов 1 и 1А по ул. Элеваторная. Также перестали работать электрические котлы для отопления, которые были установлены осенью прошлого года в этих домах, когда КХП отключили из-за долгов по теплоснабжению.

Руководство комбината устранилось от участия в решении проблемы, поэтому устранять ее пришлось на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На заседании было принято решение подключить жителей этих домов к электросетям не через КХП а напрямую к сетям Энергосбыта, однако, процедура длительная, требующая заключения договоров.

Этот вопрос был направлен начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову, ему поручено оказать всестороннее содействие жильцам в части заключения договоров с ПАО «Челябэнегосбыт» на поставку электроэнергии, а директору ООО «ЖЭУ» Сергею Кандерову и исполняющему обязанности МУП «ЭТС» Юрию Фоменко – в подготовке актов разграничения балансовой принадлежности сетей. Все процедуры должны быть завершены до 19 апреля 2018 года.

Рубрика: Социум

Весна – время нереста у многих южноуральских рыб. Для защиты обитателей водоемов в этот период на территории Челябинской области действует запрет на ловлю рыбы. Он продлится с 25 апреля по 15 июня.

По данным отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в реке Теча запрещается добыча водных биоресурсов круглый год. А такие виды как: стерлядь, хариус, таймень, обыкновенный подкаменщик, ручьевая форель (кумжа) запрещены для вылова круглогодично.

Кроме того, запрещается добыча (вылов):

а) всех видов водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - в Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Улагач;
с 5 мая по 15 июня - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
в течение всего года - в реке Теча со всеми притоками и пойменными водными объектами;

б) с 1 ноября по 10 декабря - сиговых видов рыб в озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач.

За незаконный вылов рыбаки могут получить как административное взыскание в виде штрафа, так и попасть под уголовную отвественность.

Челябинская область богата в основном естественными водоемами, но немало на ее территории и искусственных водоемов (прудов, бывших карьеров), где можно законно поохотиться на любую, в том числе и экзотическую для региона рыбу. Там ее разводят специально для рыбной ловли.  Правила каждая рыболовная ферма устанавливает свои, но в целом они похожи: посетитель оплачивает час рыбалки, весь улов до определенного веса забирает себе. Остальное придется либо отпустить, либо доплатить деньги.

Рубрика: Социум

В Троицке наступила череда субботников, после которых город должен выглядеть значительно чище. Помимо этого на улицах появилась техника подрядчика, выигравшего аукцион. Сотрудники ООО «Благоустройство» очищают проезжую часть от наносов земли, как механическим способом, так и вручную, подметают улицы. Также в порядок приводятся газоны.

Только за два дня с дорог города было вывезено более 100 кубических метров земли.

Рубрика: Социум
Четверг, 12 апреля 2018 22:05

10 причин любить весну

Дождались! Ура! Она пришла! И хоть у нас еще горы снега, множество луж, иногда еще подмораживает, но уже чувствуется, что она пришла... Весна! Это самое любимое время года многих троичан.

Рубрика: Статьи
Четверг, 12 апреля 2018 22:02

Я и лопата

А ты принимаешь участие в субботниках?

В дни тотальной очистки города от зимнего мусора редакция газеты «Вперёд» объявляет новый конкурс. Его условное название – «Я и грабли (лопата, метла, ведро и т.п.)». Присылайте качественные фото, на которых изображены и инструмент уборки, а также хорошее настроение. Фото может быть групповым. Обязательно укажите имя героя фото и место, где он наводит порядок. Победителей ждут оригинальные призы!

Адрес эл.почты: vpered74@gmail.com.  

Рубрика: Спецпроекты
Четверг, 12 апреля 2018 12:05

Пейте с достоинством

«Кто стучится в дверь ко мне с большой бутылью на спине?» Перефразируя строки из известного стихотворения, можно предположить, что это Рашит Ярулин. Или его помощник. Они оба доставляют чистую питьевую воду в квартиры и офисы троичан.

Рубрика: Статьи

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2