Сегодня: 15:56, 29 марта 2024
Вторник, 13 ноября 2018 - Газета "Вперёд"

На днях сотрудники Россельхознадзора во время проверки очередной партии фруктов обнаружили несоответствие документов на перевозимый груз. Хурма, собранная в Таджикистане и Узбекистане перевозилась в десятке грузовых автомобилей. Предназначалась она для различных регионов России. 

Однако на ящиках с хурмой отсутствовали этикетки, содержащие информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, на руках у водителей не было сертификатов о стране-происхождения. Что противоречит отечественному законодательству. Поэтому 120 тонн фруктов были отправлены обратно, а лица, виновные за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции были привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ.

Рубрика: Социум
Вторник, 13 ноября 2018 19:19

Ключи подобрали, ноутбук украли

Кража гаджета была совершена в одном из общежитий, расположенных в центре города. Хозяин комнаты отсутствовал дома полтора дня. Вернувшись вечером 4 ноября, обнаружил, что из помещения пропал ноутбук марки ASUS в корпусе черного цвета. Мужчина сразу же понял, что дверь была открыта путем подбора ключа, о чем он и сообщил прибывшим на место происшествия полицейским. Сумма ущерба составляет 10 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника.

Вторник, 13 ноября 2018 19:17

Пропали… пушки

Нет, не о тяжелом орудии сейчас пойдет речь, а об оборудовании, которое необходимо при проведении строительно-ремонтных работ. В последний день октября в полицию поступило заявление: представитель фирмы, занимающейся ремонтом моста через реку Увелька, сообщил о краже. По словам мужчины, преступнику (или преступникам) понадобилось всего полчаса, чтобы украсть три газовых пушки. Происшествие произошло в ночное время на автодороге А-310. На прошлой же неделе зафиксирован еще один факт кражи на этом объекте. Может, стоит подумать об усилении охраны? Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и выясняют сумму ущерба.

Как уже сообщала наша газета, губернатор Челябинской области Борис Дубровский в последний день октября провел большую пресс-конференцию, длившуюся более двух часов. На пресс-конференции присутствовали представители 70 СМИ области. Место для проведения встречи с журналистами было выбрано нестандартное – не традиционная резиденция губернатора, а площадка Челябинского трубопрокатного завода.

Рубрика: Главное

Неоднократно судимый житель Троицка в ходе семейной ссоры воткнул нож жене в грудь. Несмотря на тяжелое ранение, женщина чудом выжила, а мужа-тирана взяли под стражу.

Рубрика: Социум

В связи с расторжением договора между ПАО «ОГК-2» и расчетным центром «ТЭС-консалтинг», жители поселка Энергетиков уже начали получать квитанции, выпущенные энергокомпанией.

Счета, полученные абонентами в ноябре от ЗАО «ТЭС-консалтинг» в части коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, выставлены после разрыва договорных отношений и не имеют под собой правового основания. Таким образом, необходимо оплачивать строго квитанции ПАО «ОГК-2».

Показания индивидуальных приборов учета горячей воды теперь также следует передавать напрямую энергетикам по новым каналам связи:

Тел.: 59-0-90, 59-1-90, 59-1-22, 59-2-62;

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,;

Адреса: ДК «Энергетик» (правое крыло)

или здание центральной проходной ТГРЭС, 3-й этаж, каб № 27,28.

 «Мы настоятельно рекомендуем жителям уделять пристальное внимание счетам за потребленные энергоресурсы. С ноября 2018 года абонентам необходимо оплачивать отопление и горячее водоснабжение исключительно по счетам, полученным от ПАО «ОГК-2». С компанией «ТЭС-консалтинг» прекращены все договорные отношения. В случае уже произведенной оплаты по квитанции «ТЭС-консалтинг» какие-либо действия предпринимать не следует – денежные средства поступят на расчетный счет нашей компании. – отметил Борис Краснопеев, директор Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2». – Просим с пониманием отнестись к возможным неточностям, связанным с расчетом и начислением платы за предоставленные ПАО «ОГК-2» ресурсы в текущем расчетном периоде.

Для того, чтобы исключить какие-либо неточности в дальнейшем, к каждой квитанции мы приложили анкету потребителя коммунальных ресурсов. Её необходимо заполнить и передать в отдел сбыта электростанции: либо в дополнительный офис, расположенный в ДК «Энергетик», либо – в кабинеты 27 и 28 здания центральной проходной ГРЭС. Эта информация поможет нам актуализировать имеющуюся базу данных.»

 В случае несогласия потребителей с начислениями, во избежание роста фактической задолженности, необходимо производить оплату по платежному документу в неоспариваемой части. Также в адрес энергетиков требуется предоставить копии документов, подтверждающих неучтенную оплату коммунальных ресурсов. В случае подтверждения некорректных начислений, потребителю будет произведен перерасчет.

 

Рубрика: Социум

В Троицке состоялась заключительная дискуссия по проекту губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «Реальные дела».

В центре культурного развития «Энергетик» собралось порядка 250 человек. В качестве спикеров выступили глава города Александр Виноградов, председатель Общественной палаты города, почетный гражданин Валерий Гриценко и депутат городского собрания Василий Черный.

В начале встречи всем собравшимся показали фильм «Реальные дела Троицка 2014-2018 годы», в котором было рассказано лишь о самых крупных объектах. Все проекты, обозначенные в фильме, смогли реализоваться благодаря областной поддержке и лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. 

Также Александр Виноградов подробно остановился и на благоустройстве дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

После вступительных слов спикеров перешли в диалог с залом. Жители поселка отметили основные проблемные моменты – мусор, заросли деревьев, ремонт дорог, освещение.

По итогам трех площадок администрация города еще раз, подкрепившись мнениями троичан, убедилась, что заявленная тема в программу «Реальные дела» на 2019 год по восстановлению освещения в разных частях города, нашла поддержку у жителей и является одной из наиболее актуальных.  Жители микрорайона также попросили обустроить общественные пространства именно в поселке Энергетиков.

Подводя итоги дискуссионных площадок, можно сказать, что троичане поддерживают все предложения администрации, внося в программу и дополнительные объекты. «Ни одного мнения мы не оставим без внимания. Даже если какой-то объект не попадет в программу прямо сейчас, мы найдем возможность включить его в проект на следующие годы или изыщем другие возможности», - отметил Александр Виноградов.

Рубрика: Социум
Вторник, 13 ноября 2018 18:53

Осторожно: тонкий лед!

Не успела поверхность водоемов схватиться ледяной коркой, как на ней появились первые рыбаки и прохожие. Однако, подобное поведение людей является опасным и может привести к гибели.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2