Сегодня: 06:37, 29 марта 2024
Вторник, 02 октября 2018 - Газета "Вперёд"

С конца прошлой недели в учреждения социальной сферы началась подача тепла.

По заявке руководителей организаций ООО «Перспектива» подключает больницы, школы, детские сады, учреждения культуры и социальной защиты.

По состоянию на вечер 1 октября во все учреждения с круглосуточным пребыванием людей подано отопление.

В целом по городу отопительный сезон еще не начался. Первым делом, конечно, учитывается температура на улице. Отопление будет поданово все дома, когдасреднесуточная температура на улице в течение пяти дней не превысит  +8 градусов.Но жители могут через свою управляющую компанию подать заявку на подключение отопления в определенном многоквартирном доме, при условии, что в данном МКД установлены приборы учета тепловой энергии.

Рубрика: Социум
Вторник, 02 октября 2018 12:31

К 95-летию Троицкого района

Ключевка

Название поселка, расположившегося в 30 километрах от Троицка, возникло не случайно: наряду с двумя реками и множеством озер в этом районе издавна было замечено обилие подземных ключей.

Рубрика: Главное
Вторник, 02 октября 2018 12:28

Сноса не будет!

Здание по улице Климова, 38 останется.

Завершился опрос жителей по поводу сноса объекта по адресу: Климова, 38. Значительная часть троичан проголосовала за то, чтобы это здание осталось.

На основании мнения жителей, глава города Александр Виноградов принял решение сохранить объект. Теперь необходимо определить, что будет в этом здании.

Учитывая, что от троичан поступило более 300 предложений, как применитьКлимова, 38 в дальнейшем, то решение об использовании объекта будет принято после изучения итогов опроса и дополнительных обсуждений.

Рубрика: Социум

В городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

1 октября отмечается всемирный день пожилых людей. В России этот праздник учредили в 1992 году. В Троицке уже с 29 сентября проходит праздничная программа, посвященная международному дню пожилых людей. Организовываются встречи ветеранов в формате чаепитий, в библиотеках для людей старшего поколения проводят мастер-классы и поэтические вечера, в кинозале «Энергетик» - бесплатные киносеансы.

Сегодня в фойе дома культуры Антонина Тропина представила свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества, а работники комплексного центра социального обслуживания населения вручили подарки людям старшего поколения.

С добрыми словами и поздравлениями к главным гостям праздничного мероприятия обратился глава города.«В этот день каждый из нас может не только поздравить представителей старшего поколения, но и сделать все для того, чтобы они почувствовали заботу и внимание», - отметил Александр Виноградов. 

В торжественной обстановке глава города вручил благодарственные письма за активное участие в развитии ветеранского движения ветеранам труда: Нине Григорьевой, Марии Кунц и Марии Лыковой.

Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы города.

Рубрика: Социум

В городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею избирательной системы России.

В 2018 году отмечается два юбилея:  25-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации  и 25-летие избирательной системы России. На праздник были приглашены ветераны, внесшие вклад в развитие избирательной системы города, а также все те, кто входят в состав УИКов.

С приветственной речью к присутствующим обратился глава города.«В нашем городе выборы всегда проводятся на высоком организационном уровне, открыто и гласно, с высокой активностью избирателей. Выражаю вам признательность и благодарность за добросовестный труд и желаю дальнейших успехов во всех делах и начинаниях», - отметил в своем поздравлении Александр Виноградов.

В рамках мероприятия состоялось награждение за особые заслуги, вклад в развитие избирательной системы и многолетнюю работу в избирательных комиссиях ветеранов и членов УИКгорода.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2