Сегодня: 08:06, 20 апреля 2024
Понедельник, 15 октября 2018 - Газета "Вперёд"

Согласно решению Челябинской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений от 3 октября 2018 года Первый заместитель Губернатора Челябинской области, координатор Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Евгений Редин и начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, председатель межведомственной комиссии по охране труда в Челябинской области Владислав Смирнов выступили с обращением к руководителям организаций Челябинской области:
- С момента вступления в силу с 1 января 2014 года федерального Закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда на территории области проведена на 77 процентах рабочих мест и в соответствии с Законом должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года. До наступления этой даты остаётся немного времени, но работа ещё не окончена. К сожалению, не все работодатели отнеслись с должным вниманием к реализации данного Закона, что не позволит обеспечить безопасность работников в процессе их трудовой деятельности и право работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, осуществлять контроль за состоянием условий труда, управлять профессиональными рисками.
Нарушение работодателем порядка проведения или непроведение специальной оценки условий труда в установленные сроки повлечёт серьёзные штрафные санкции со стороны надзорных органов, а именно: организация (юридическое лицо) - штраф от 60 до 80 тыс. рублей, при повторном нарушении -штраф от 100 до 200 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток, должностное лицо организации - штраф от 5000 до 10000 тыс. рублей, при повторном нарушении - штраф от 30000 до 40000 тыс. рублей или дисквалификация от 1 года до 3 лет, индивидуальные предприниматель - штраф от 5000 до 10000 тыс. рублей, при повторном нарушении - штраф от 30000 до 40000 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Обращаемся к работодателям бюджетной и внебюджетной сферы всех форм собственности принять необходимые меры по завершению проведения специальной оценки условий труда в установленный Законом срок.

Источник: сайт администрации Троицкого муниципального района

Рубрика: Социум

На аппаратном совещании с информацией о реализации и условиях проведения конкурса выступил начальник управления по архитектуре и градостроительству Вадим Герман.

Город Троицк в 2019 году готовится вновь принять участие во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды, который объявлен Минстроем РФ по поручению президента Владимира Путина. Организаторы сообщили, что конкурс теперь будет проходить ежегодно вплоть до 2024 года.

После выбора общественного пространства, специалисты разработают, с учетом предложений горожан, готовый дизайн-проект, подготовят документы и отправят заявку на конкурс. В случае победы город получит финансирование на благоустройство общественной территории.

Принять решение об участии и начать сбор предложений от жителей муниципалитеты должны до 1 декабря 2018 года. Заявки будут приниматься до 1 апреля 2019 года, а победители станут известны уже 1 июня. Количество участников от каждого региона теперь ограничили – их будет не боле пяти от субъекта.

Напомним, в прошлом году Минстрой РФ объявил о проведении всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Троицк принимал участие в номинации малых городов с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек и прошел в финал. Всего для участия в конкурсе было подано 455 заявок из 82 регионов страны.

Администрация города просит троичан активнее участвовать в голосовании по определению территории для конкурса и элементам благоустройства. Объявление о приеме предложений появится на официальном сайте Троицкого городского округа и в средствах массовой информации дополнительно.

Рубрика: Социум
Понедельник, 15 октября 2018 16:20

Избили за долги?

26-летний троичанин Захар Крапивин сейчас едва ли не местная знаменитость. Масштабную известность – если это можно так назвать – ему принесла пятиминутная видеозапись, опубликованная на просторах интернета. Все бы ничего, но на этой записи… жестоко избивают Захара. Кто и за что?

Рубрика: Социум
Понедельник, 15 октября 2018 09:16

Далеко ходить не надо

В прошедшую пятницу от налета неизвестного преступника (или преступников) пострадали  сразу два гаража, расположенных в ГСК «Рефрижераторщик». Причем гаражи находятся рядом, и злоумышленникам не пришлось далеко ходить: с обоих помещений были сняты створки ворот. Вероятнее всего, имущество уже сдано на металлолом, и этот факт обязательно будет проворен сотрудниками правоохранительных органов. Стоит отметить, что хозяйками гаражей являются женщины преклонного возраста, и для них такой урон является весьма существенным. Кстати, у полицейских уже есть подозреваемый.

Понедельник, 15 октября 2018 09:15

«Веселые» соседки

Сразу несколько аналогичных заявлений поступило в полицию за один день, причем почти все женщины-заявительницы имеют один адрес, то есть, прописаны в коммунальной квартире. В общем, в одной коммуналке проживают три дамы, по соседству еще одна. Стоит отметить, что самой молодой из участниц событий – 40 лет, самой возрастной – 65. Молодая чем-то оскорбила живущую в отдельной квартире, та «отплатила» повреждением навесного замка на общей кухне оппонентки, за нее вступились ее, так сказать, сожительницы…В итоге все переругались до такой степени, что пришлось обращаться в полицию.

Понедельник, 15 октября 2018 09:09

Дружи с «Легионом» – станешь чемпионом!

Мода на здоровый образ жизни ворвалась в нашу жизнь и стремительно накрыла с головой. Повсеместно люди записываются в тренажерные залы, до изнеможения худеют или набирают мышечную массу, наполняют Instagram снимками из тренажерок и фотографиями блюд, приготовленных по канонам правильного питания.

Рубрика: Статьи

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2