Сегодня: 22:10, 28 марта 2024
Пятница, 12 октября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 12 октября 2018 19:42

В Троицке «накрыли» сеть борделей

С помощью угроз и насилия сутенерши и их пособники заставляли женщин заниматься проституцией. За неподчинение «ночных бабочек» избивали и «штрафовали».

В Троицке завершено расследование громкого уголовного дела по факту вовлечения в занятие проституцией с применением насилия. Чтобы пресечь преступный бизнес и привлечь к ответственности организаторов борделей, правоохранителям пришлось провести ряд сложных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе «проверочную закупку». Благодаря грамотной работе сыщиков, каждый фигурант уголовного дела найдет свое место на скамье подсудимых.

Рубрика: Главное
Пятница, 12 октября 2018 19:42

Мост без ограждения

В выходные дни в конце сентября от деяний неизвестных преступников пострадало ООО «Мостдорстрой». Кража материалов была совершена в период времени с вечера субботы до обеда понедельника на участке местности, расположенном на 129-м и 130-м километре автодороги «Челябинск-Троицк-Казахстан», то есть, на мосту через реку Уй. Злоумышленникам удалось похитить амортизационные консоли барьерного ограждения в количестве 118 штук. Предприятию нанесен серьезный ущерб, ведется розыск преступников.

Пятница, 12 октября 2018 19:40

В Троицке обворовывают КАМАЗы

Аналогичное преступление было совершено в городе, возле одного из домов по улице Пролетарской. В период времени со 2 по 4 октября неизвестный преступник из автомобиля КАМАЗ-5511, стоящего возле двора, похитил личное имущество владельца автомобиля, троичанина 1984 года рождения. Мужчина оценил ущерб в 12 тысяч рублей – именно столько, по его словам, стоят две аккумуляторные батареи, которые стали предметами кражи.      

Сегодня последствия бессознательного поступка были обнаружены на улице Климова.

На этой неделе в средствах массовой информации была размещена статья о бытовом вандализме, случаи которого, к сожалению, проявляются в нашем городе. Было подробно рассказано, как много делается для улучшения облика Троицка, но, несмотря на это безрассудное поведение со стороны горожан продолжается.

Жители уже заметили, что улица Климова преображается. Провели укладку асфальта, тротуарной плитки и бордюрного камня, организовали велодорожку, нанесли разметку. Но в ряды несознательных граждан, которые не уважают и не ценят труд других людей, вступили автомобилисты.

Сегодня утром следы от автомобильных шин были обнаружены на улице Климова. В темное время суток любители экстремальной езды решили проявить свои способности фигурного вождения, в результате чего на новом асфальтовом покрытии и новой разметке остались черные полосы. Это бесспорно, в первую очередь, отразилось на внешнем виде дороги.

Уважаемые автомобилисты, будьте внимательны и рассудительны. Для экстремального вождения есть специально отведенные и оборудованные места, где вы не портите асфальт и не подвергаете опасности жизнь других людей.

Рубрика: Социум

В доме культуры имени Луначарского в преддверии 100-летия ВЛКСМ состоялся городской музыкальный конкурс.

29 октября 2018 года в стране будут отмечать юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) и накануне этой даты в городах России проводят различные конкурсы чтецов, музыкальные и фотоконкурсы с целью развития и воспитания молодого поколения на традициях патриотизма.

В нашем городе организовали открытый музыкальный конкурс «Песни комсомольской юности», в котором приняли участие более 30 конкурсантов из высших и средних образовательных учреждений.

В фойе гостей мероприятия встречали пионеры и детский духовой оркестр им. П.Е.Засыпкина (руководитель А.Л.Егоров), также была подготовлена тематическая выставка книг и атрибутов комсомола.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене и заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Бондаренко и пожелали конкурсантам проявить все свои вокальные и актерские способности.

Участники выступили в следующих направлениях: музыкальное, танцевальное и театральное. Всего было представлено 13 номеров.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли руководители творческих коллективов города, деятели культуры и искусства, при оценке выступлений учитывали мастерство, артистизм исполнителей и соответствие установленной тематике.

Лауреаты определялись по наивысшему среднему баллу за программу.

Подведя итоги конкурса, жюри определило победителей. Ими стали участники музыкального направления, затем провели церемонию награждения. 

Диплом лауреата I степени  получил Руслан Марданов, выступив с песней «С чего начинается Родина», лауреатом II степени стал коллектив «Формула света», исполнив песню «Это наша с тобой биография», диплом лауреата III степени вручили Дмитрию Амясову - с песней «Спасибо дед».

Дипломом «Приз зрительских симпатий» был награжден Семен Скрипников, исполнив со сцены вокальный номер «Команда молодости нашей».

Рубрика: Культура

Александр Виноградов поздравил жителей с окончанием работ по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Жителей микрорайонов встречали вкусными угощениями и интересной концертной программой, как для детей, так и для взрослых. По инициативе администрации города и при поддержке собрания депутатов для троичан, чьи дворы были благоустроены в рамках программы «Формирование современной городской среды», организуются такие праздники дворов.

Поздравить жителей с праздником приехал глава города. Александр Виноградов, в очередной раз, отметил значимость данной программы для муниципалитетов и призвал жителей активнее включаться в обустройство своих дворов и городских общественных пространств.

Чайные столы были организованы при поддержке депутатов городского собрания Альберта Гильманова, Людмилы Захаровой, Виталия Мижевикина и управляющих компаний.

Напомним, что по программе «Формирование современной городской среды», реализуемой при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и партии «Единая Россия», в этом году Троицку было выделено 7 млн. рублей. На эти средства удалось благоустроить шесть дворовых территорий.

Рубрика: Социум

Жители Челябинской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение, а помощь в подключении окажут в каждом муниципалитете.

Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

К концу 2018 года жители Челябинской области получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания).

Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Более подробную информацию о переходе на цифровое телевидение и ответы на часто задаваемые вопросы можно посмотреть здесь (http://troick.su/htmlpages/Show/Besplatnoecifrovoeefirnoetelev).

В случае возникновения проблем при настройке цифровых телевизионных приставок вы можете ознакомиться с информационным материалом «Как подключить цифровое ТВ».

Также можно оформить заявку на оказание помощи при подключении и настройке приставки. Контакты для направления заявки: электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон 8 (35163) 2-07-84, понедельник-четверг с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-15, обед с 12-00 до 12-45.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2